| SKU | LM-00002-KIT |
| Marca | Merik |
| Color | Gris oscuro |
| Modelo | 411 Plus |
| Potencia | 0.136 hp |
| Voltaje | 127V |
| Altura del paquete del seller | 109 cm |
| Largo del paquete del seller | 29 cm |
| Peso del paquete del seller | 19300 g |
| Ancho del paquete del seller | 29 cm |
| Accesorios incluidos | Botón de inicio,Cadena,Condensador,Carrito,Control remoto,Herrajes,Receptor,Riel t,Transmisor |
| Sistema del brazo | Electromecánico |
| Marca | Merik |
| Color | Gris oscuro |
| Cantidad de controles incluidos | 2 |
| Cantidad de controles soportados | 12 |
| Ciclos por hora | 10 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Tipos de portón | Multifunción |
| Material del engranaje | Nailon |
| Cantidad de cremalleras | 1 |
| Largo de la cremallera | 2.5 m |
| Material de la cremallera | Acero |
| Tamaño del engranaje | Z12 |
| Incluye kit de instalación | Sí |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 4 |
| Color principal | Gris |
| Alcance máximo del control remoto | 80 m |
| Tamaño máximo por hoja | 5 m |
| Peso máximo soportado | 280 kg |
| Peso máximo por hoja | 280 kg |
| Modelo | 411 Plus |
| Grado de protección del motor | IPX4 |
| Distancia de apertura | 5 m |
| Velocidad de apertura | 18 m/min |
| Tiempo de apertura | 18 s |
| Potencia | 0.136 hp |
| Consumo energético | 0.136 hp |
| Frecuencia del control remoto | 315 MHz |
| Revoluciones por minuto | 1000 rpm |
| Cantidad de rieles | 1 |
| Largo del riel | 2.8 m |
| Uso | Residencial |
| Voltaje | 127V |
| Con apertura automática | Sí |
| Con salida para luz de cortesía | Sí |
| Con corte automático por sensores magnéticos | No |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con entrada para fotocélula | Sí |
| Con entrada para botonera | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | Sí |
| Con temporizador de cierre automático | Sí |
| Con funcionamiento silencioso | No |
| Con función para control de smartphone | Sí |
| Con riel | Sí |
| Con salida para semáforo | Sí |
| Temperatura de trabajo | -05 a 42 |
Nuevo motor Merik 411m plus
Contiene:
1 - motor
2- controles
1 - botón de pared
1 - riel T 2.8 metros
1 - Polea
1 - kit de Cadena
Este motor cuenta con la tecnología MyQ, con la que podrás adaptarlo para abrirlo desde cualquier lugar que estés en el mundo desde una aplicacion para celular.
Pregunte por cualquier duda o aclaración sobre esta publicación.
Color: Gris oscuro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
"Exelente."
"Quedó muy bien instalado."
"Me costó algo de trabajo configurar el sistema, pero es un producto de buena calidad, de hecho ya tenía uno de la misma marca , que duró 25 años."