| SKU | LM-00002-KIT |
| Marca | Merik |
| Color | Gris oscuro |
| Modelo | 411 Plus |
| Potencia | 0.136 hp |
| Voltaje | 127V |
| Accesorios incluidos | Botón de arranque,Cadena,Capacitor,Carrito,Control remoto,Herrajes,Receptor,Riel t,Transmisor |
| Marca | Merik |
| Color | Gris oscuro |
| Cantidad de controles incluidos | 2 |
| Cantidad de controles soportados | 12 |
| Ciclos por hora | 10 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Tipos de portón | Multifunción |
| Material del engranaje | Nailon |
| Cantidad de cremalleras | 1 |
| Largo de la cremallera | 2.5 m |
| Material de la cremallera | Acero |
| Tamaño del engranaje | Z12 |
| Incluye kit de instalación | Sí |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 4 |
| Alcance máximo del control remoto | 80 m |
| Tamaño máximo por hoja | 5 m |
| Peso máximo soportado | 280 kg |
| Peso máximo por hoja | 280 kg |
| Modelo | 411 Plus |
| Grado de protección del motor | IPX4 |
| Distancia de apertura | 5 m |
| Velocidad de apertura | 18 m/min |
| Tiempo de apertura | 18 s |
| Potencia | 0.136 hp |
| Consumo energético | 1 hp |
| Frecuencia del control remoto | 315 MHz |
| Revoluciones por minuto | 1000 rpm |
| Altura del paquete del seller | 109 cm |
| Largo del paquete del seller | 29 cm |
| Peso del paquete del seller | 19300 g |
| Ancho del paquete del seller | 29 cm |
| Cantidad de rieles | 1 |
| Largo del riel | 2.8 m |
| Voltaje | 127V |
| Con apertura automática | Sí |
| Con salida para luz de cortesía | Sí |
| Con corte automático por sensores magnéticos | No |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con entrada para fotocélula | Sí |
| Con entrada para botonera | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | Sí |
| Con temporizador de cierre automático | Sí |
| Con funcionamiento silencioso | No |
| Con función para control de smartphone | Sí |
| Con riel | Sí |
| Con salida para semáforo | Sí |
| Temperatura de trabajo | -05 a 42 |
Motor Merik 411 W con riel de ½ hp INTELIGENTE WI-FI® incorporado, se conecta de manera sencilla a la red inalámbrica de la casa a través del modem.
***POR EL MOMENTO EL TIEMPO DE ENTREGA ES UNA SEMANA DESPUES DE SU COMPRA**
Cuenta con la aplicación gratuita para smartphone MYQ® que permite recibir alertas y controla el abrepuertas de garaje desde cualquier lugar.
Sistema de seguridad SECURITY+ 2.0® protege el acceso al garaje enviando un código nuevo con cada clic remoto. (tecnología Rolling code)
POSILOCK® protege electrónicamente la puerta contra una apertura forzada.
Con protector system® que hace retroceder la puerta si el haz de luz detecta una obstrucción (fotocelda incluida).
La alerta de cierre de la app myQ® advierte cuando está cerrando una puerta.
Sistema de transmisión de cadena para un desempeño estable a través del riel tipo T.
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS:
Alimentación: 120VCA / 60Hz
Corriente nominal: 6A
Potencia máxima: 100W
RPM: 1625
Velocidad de apertura: 28 cm/s
Protección térmica: Automática
Lubricación: de grasa permanente
Con riel: SI, tipo T
Medida real de Riel: 2.86 mts
Certificación de UL: Sí
Longitud del cable de enchufe: 1.23 mts
Tipo de Garaje: Cerrado / techado
Tipo de Puerta: Ascendente, Abatible, Corredizo, Plegadiza, Maroma
Medida total garaje hasta: 5 mts
Peso Máximo: 200 Kilos
Opción a batería de respaldo: No
Compatible Control remoto Universal: Sí
Controles remotos hasta: 54
Uso máximo por Hora: 10 ciclos
Cantidad de lámparas: 1 (no incluida)
Regulación de fuerza: automática
Calibración de límites: electrónica
El kit incluye: 1 operador 411 W, 2 controles remotos, 1 juego de fotoceldas de seguridad, 1 carro de arrastre, 1 polea final, 1 riel tipo T de 7 pies y herrajes para su instalación.
SKU: LM-00002-KIT
ORIGINAL: LIFTMASTER / MERIK
En ADS ver Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm.
Color: Gris oscuro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
"Exelente."
"Quedó muy bien instalado."
"Me costó algo de trabajo configurar el sistema, pero es un producto de buena calidad, de hecho ya tenía uno de la misma marca , que duró 25 años."