| SKU | LM-00501-00 |
| Marca | Merik |
| Color | Gris |
| Modelo | KDZ TSI |
| Potencia | 0.507 hp |
| Voltaje | 127V |
| Altura del paquete del seller | 107 cm |
| Largo del paquete del seller | 23 cm |
| Peso del paquete del seller | 12000 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |
| Accesorios incluidos | Botón de inicio,Condensador,Control remoto,Receptor,Transmisor |
| Marca | Merik |
| Color | Gris |
| Cantidad de controles incluidos | 2 |
| Cantidad de controles soportados | 12 |
| Ciclos por hora | 18 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Tipos de portón | Multifunción |
| Material del engranaje | Nailon |
| Cantidad de cremalleras | 0 |
| Largo de la cremallera | 2.8 m |
| Tamaño del engranaje | Z12 |
| Código universal de producto | 659629902112 |
| Incluye kit de instalación | Sí |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 4 |
| Línea | DZ Home |
| Color principal | Gris |
| Alcance máximo del control remoto | 80 m |
| Tamaño máximo por hoja | 5 m |
| Peso máximo soportado | 280 kg |
| Peso máximo por hoja | 280 kg |
| Modelo | KDZ TSI |
| Grado de protección del motor | IPX4 |
| Distancia de apertura | 5 m |
| Velocidad de apertura | 18 m/min |
| Tiempo de apertura | 18 s |
| Potencia | 0.507 hp |
| Consumo energético | 1 hp |
| Frecuencia del control remoto | 315 MHz |
| Revoluciones por minuto | 100 rpm |
| Cantidad de rieles | 0 |
| Largo del riel | 2.8 m |
| Uso | Residencial |
| Voltaje | 127V |
| Con apertura automática | Sí |
| Con salida para luz de cortesía | Sí |
| Con corte automático por sensores magnéticos | No |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con entrada para fotocélula | Sí |
| Con entrada para botonera | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | Sí |
| Con temporizador de cierre automático | Sí |
| Con funcionamiento silencioso | No |
| Con función para control de smartphone | Sí |
| Con riel | No |
| Con salida para semáforo | Sí |
Nuevo motor Merik 411 WI-FI
Con este motor podrá conectar y accionar su motor a internet sin necesidad de ningún cable o accesorio adicional
Contiene:
1 - motor
2- controles
1 - botón de pared
Este motor cuenta con la tecnología WIFI, con la que podrás adaptarlo para abrirlo desde cualquier lugar que estés en el mundo.
NO INCLUYE RIEL TIPO T
NO INCLUYE CADENA
NO INCLUYE CARRITO
NO INCLUYE POLEA
Pregunte por cualquier duda o aclaración sobre esta publicación.
Color: Gris
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.