| SKU | FD-00033-KIT |
| Marca | Fadini |
| Color | 4M 110V 60Hz Hidráulico 2 Hojas Abatible |
| Modelo | COMBI 740 175° |
| Marca | Fadini |
| Color | 4M 110V 60Hz Hidráulico 2 Hojas Abatible |
| Motivo de GTIN vacío | El producto es un kit o un pack |
| Incluye kit de instalación | N/A |
| Tipo de instalación | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | N/A |
| Capacidad de carga | 700 kg |
| Material | N/A |
| Modelo | COMBI 740 175° |
| Formato de venta | N/A |
| Altura del paquete del seller | 40 cm |
| Largo del paquete del seller | 20 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 3028 g |
| Ancho del paquete del seller | 31 cm |
| Capacidad de fuerza | 400 N |
| Largo total | 400 cm |
| Unidades por pack | 1 |
DESCRIPCIÓN: Kit operador pistón brazo enterrado abatible hidráulico FADINI COMBI 740 A 175° IZQUIERDO Y DERECHO. SOPORTA HASTA 700KG (dependiendo la longitud máxima de la hoja)
Características.
Tableta electrónica: ELPRO 27HP.
Alimentación: 110VAC.
Potencia máxima: 250W.
Diámetro del vástago: 20mm.
Ancho máximo: 6m.
Peso máximo del portón: 700kg.
Grados de apertura: 175°.
Tipo de final de carrera: Mecánico.
Par máximo: 400Nm.
Desbloqueo: Perilla de desbloqueo.
Frecuencia de uso: Muy Intensivo.
Grado de protección: IP67.
Condiciones ambientales: -20°C a 80°C.
Frecuencia del transmisor remoto: 433.92MHz.
MARCA: FADINI
MODELO: 110V/1F/60HZ
CLAVE: FD-00033-KIT
SKU: COMBI740ID-175°
CONTENIDO:
Contenido:
- (FD-00029-00) 1 Operador 175° 4m 700K Combi740 Izquierdo
- (FD-00030-00) 1 Operador 175° 3m 700K Combi740 Derecho
- (FD-00031-00) 2 Cajas galv c/tapa p/op hidra abat comb740
- (FD-00033-00) 1 Brazo c/tope manual c/llave combi740 Derecho
- (FD-00032-00) 1 Brazo c/tope manual c/llave combi740 Izquierdo
- (FD-00023-00) 1 Tableta elect elpro 27hp combi787 110v/1f
- (FD-00502-00) 2 Transmisor remoto 4ch gris 868.19mhz
- (FD-00501-00) 1 Receptor interior 1ch 868.19mhz
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: 4M 110V 60Hz Hidráulico 2 Hojas Abatible
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.