| SKU | LM-00003-KIT |
| Marca | Merik |
| Modelo | 511 |
| Voltaje | 127V |
| Accesorios incluidos | Botón de arranque,Control remoto,Receptor |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | Merik |
| Ciclos por hora | 12 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Frecuencia | 315 |
| Tipos de portón | Levadizo |
| Largo de la cremallera | 2.4 m |
| Material de la cremallera | N/A |
| Tamaño del engranaje | 0 |
| Incluye kit de instalación | Sí |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Alcance máximo del control remoto | 46 m |
| Peso máximo soportado | 200 kg |
| Modelo | 511 |
| Distancia de apertura | 6 m |
| Velocidad de apertura | 10.8 m/min |
| Revoluciones por minuto | 1500 rpm |
| Altura del paquete del seller | 53 cm |
| Largo del paquete del seller | 24 cm |
| Peso del paquete del seller | 10000 g |
| Ancho del paquete del seller | 30 cm |
| Cantidad de rieles | 1 |
| Largo del riel | N/A |
| Uso | Residencial |
| Voltaje | 127V |
| Con apertura automática | N/A |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | Sí |
| Con riel | Sí |
PARA CONSULTA DE MAYOREO O STOCK AL: 22-92-25-03-14
MANEJAMOS DIFERENTES MODELOS DE MOTORES
Motor operador de uso residencial Merik Liftmaster 511.
También conocido como Merik 511SA o G5111SA.
Incluye:
- 1 Motor Merik 511
- 1 Riel T 2C358.
Características.
Alimentación: 110VAC
Potencia máxima: ½ HP.
PosiLock® protege electrónicamente la puerta contra una apertura forzada. Fácil adaptación a diferentes aplicaciones. Abrepuertas de hasta 5 m (dependiendo del tipo de instalación). 2 velocidades de movimiento para una mejor adaptación a tu instalación. Su operación no requiere de fotoceldas.
Abrepuertas de hasta 5 m (dependiendo del tipo de instalación).
2 velocidades de movimiento para una mejor adaptación a tu instalación.
Su operación no requiere de fotoceldas.
Puede actualizarse para utilizar MyQ® con los accesorios 770E (fotoceldas), 889LM (panel de control myQ) y 828LM (Internet Gateway).
Este equipo está diseñado para cualquier tipo de apertura de puertas con un perfecto desempeño.
Ajuste manual de límites.
SKU: LM-00003-KIT.
Original: LIFTMASTER MERIK.
¡¡NO INCLUYE FLETE!!
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Buenos días el motor merik 511 color verde aqua es de ajuste mecánico tal como lo muestra la imagen
Asi es
buen dia, facturaS?
¡Hola! Buen día, estimado/a, Gracias por contactarnos. SI, CLARO ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS
Buenas noches quisiera saber si es el 511 que trae los limites fisicos me gustaria que me enviaras fotos de 4 lados
¡Hola, Buenas noches! Por el momento no estamos disponibles, pero puedes contactarnos nuevamente dentro de nuestro horario de atención: Lunes a Viernes de 7:30 AM a 6:30 PM, Sábados de 7:30 AM a 2:30 PM y Domingos de 7:30 AM a 12:30 PM. ¡Gracias por tu comprensión!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.