| SKU | SR-00047-00 |
| Marca | Starrett |
| Modelo | FCH0078-G |
| Es set | No |
| Marca | Starrett |
| Tipo de broca | Sierra hss |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | FCH0078-G |
| Altura del paquete del seller | 37 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 1114 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Unidades por pack | 1 |
Broca sierra BIMETAL STARRETT 7/8” - (22mm)
El HSS endurecido y resistente al calor, con respaldo de aleación y un paso recto de 5,5, corta suavemente secciones transversales delgadas de láminas de metal, acero corrugado o perforado y aplicaciones con cortes interrumpidos. Profundidad de corte de 1-5/8
ESPECIFICACIONES TECNICAS:
-Marca: STARRET
-Modelo: FCH0078-G
-Medida: 7/8” (22mm)
-Color: Amarillo
-Material del cuerpo: Acero
- Tipo de dientes: HSS
- Tipo de árbol: A1 o A4
- Tamaño del hilo :1/2-20
INCLUYE:
2 BROCAS STARRETT modelo FCH0078-G.
SKU:SR-00047-00.
ORIGINAL: STARRETT.
SOMOS ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMATICOS, SA DE CV
¿FACTURAMOS? Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
¿TIENES ALGÚN DETALLE CON TU COMPRA?
Mándanos un mensaje para hacérnoslo saber y danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo. Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente, el producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.