| SKU | SR-00050-00 |
| Marca | Starrett |
| Modelo | FCH0118-G |
| Es set | No |
| Marca | Starrett |
| Aplicación de la broca | LAMINAS DE ACERO,Ladrillo |
| Tipo de broca | Sierra |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | FCH0118-G |
| Altura del paquete del seller | 15 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Peso del paquete del seller | 140 g |
| Ancho del paquete del seller | 13 cm |
| Unidades por pack | 1 |
Broca sierra BIMETAL STARRETT 1-1/8” pulgada - (29mm)
El HSS endurecido y resistente al calor, con respaldo de aleación y un paso recto de 5,5, corta suavemente secciones transversales delgadas de láminas de metal, acero corrugado o perforado y aplicaciones con cortes interrumpidos. Profundidad de corte de 1-5/8” pulgada.
ESPECIFICACIONES TECNICAS:
-Marca: STARRET
-Modelo: FCH0118-G
-Medida: 1-1/8” pulgada (29mm)
-Color: Amarillo
-Material del cuerpo: Acero
- Tipo de dientes: HSS
- Tipo de árbol: A1 o A4
Tamaño del hilo :1/2-20
INCLUYE:
2 BROCAS STARRETT modelo FCH0118-G.
SKU: SR-00050-00.
ORIGINAL: STARRETT.
En ADS Puertas & Portones Automáticos de Veracruz Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente. El producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm.
¿TIENES ALGÚN DETALLE CON TU COMPRA?
Mándanos un mensaje para hacérnoslo saber y danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Las opiniones detalladas están disponibles en la página oficial.