| SKU | SR-00029-00 |
| Marca | Starrett |
| Modelo | KD-0300-N |
| Es set | No |
| Marca | Starrett |
| Aplicación de la broca | Ladrillo,Vidrio,baldosas de cerámica y piedra |
| Tipo de broca | Sierra DIAMANTE |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | KD-0300-N |
| Altura del paquete del seller | 30 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1094 g |
| Ancho del paquete del seller | 21 cm |
| Unidades por pack | 1 |
Broca de grano diamante para azulejos de 3” - (76mm)
Estas sierras perforadoras con borde de diamante se fabrican con una capa uniforme de grano de diamante sintético adherido a una plataforma de acero duradera.
Esto proporciona un rendimiento excepcional a altas velocidades y una acción de corte efectiva en ladrillo, vidrio, baldosas de cerámica y piedra. Las sierras de borde de diamante producen cortes limpios y precisos y ofrecen una vida útil más prolongada que las herramientas convencionales.
Capaces de cortar rápidamente porcelana, vidrio, cerámica, ladrillo y piedra, estas sierras perforadoras son la solución ideal en las situaciones de corte más difíciles.
Las sierras perforadoras de pequeño diámetro son perfectas para instalaciones en cocinas y baños.
ESPECIFICACIONES TECNICAS:
-Marca: STARRET
-Modelo: KD0300-N.
-Medida: 3” (76mm)
-Color: Plata
-Material de aplicación: Acrílico, Cerámica, Porcelana, Vidrio, Piedra, Fibra de vidrio, Ladrillo y Mampostería
-Descripción de la aplicación: Pavimentos y revestimientos, superficies de piedra y materiales de construcción
INCLUYE:
2 BROCAS STARRETT modelo KD0300-N.
SKU:SR-00029-00.
ORIGINAL: STARRETT.
En ADS Puertas & Portones Automáticos de Veracruz Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente. El producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm.
¿TIENES ALGÚN DETALLE CON TU COMPRA?
Mándanos un mensaje para hacérnoslo saber y danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.