| SKU | SR-00059-00 |
| Marca | Starrett |
| Modelo | FCH0134-G |
| Es set | No |
| Marca | Starrett |
| Aplicación de la broca | Madera,Metal |
| Tipo de broca | Sierra |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Material | Bi-Metal |
| Modelo | FCH0134-G |
| Altura del paquete del seller | 44 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1000 g |
| Ancho del paquete del seller | 34 cm |
| Unidades por pack | 1 |
Broca sierra BIMETAL STARRETT 1-3/4” pulgada - (44mm)
El HSS endurecido y resistente al calor, con respaldo de aleación y un paso recto de 5,5, corta suavemente secciones transversales delgadas de láminas de metal, acero corrugado o perforado y aplicaciones con cortes interrumpidos. Profundidad de corte de 1-5/8” pulgada.
ESPECIFICACIONES TECNICAS:
-Marca: STARRET
-Modelo: FCH0134-G
-Medida: 1-3/4” pulgada (44mm).
-Color: Amarillo.
-Material del cuerpo: Acero.
- Tipo de dientes: HSS.
-Tipo de árbol: A2 o A10.
-Tamaño del hilo :5/8 – 18.
INCLUYE:
2 BROCA STARRETT modelo FCH0134-G.
SKU: SR-00059-00.
ORIGINAL: STARRETT.
SOMOS ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMATICOS, SA DE CV
¿FACTURAMOS? Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
¿TIENES ALGÚN DETALLE CON TU COMPRA?
Mándanos un mensaje para hacérnoslo saber y danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo. Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente, el producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.