| SKU | FO-00400-00 |
| Marca | ADS |
| Color | Negro |
| Modelo | TXCH2-SVR02-N / FO-00400-00 |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Marca | ADS |
| Tipo de pilas | CR2032 |
| Color | Negro |
| Cantidad de botones del control | 2 |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Frecuencia | 433.92 MHz |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Alcance máximo | 60 m |
| Modelo | TXCH2-SVR02-N / FO-00400-00 |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 1080 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |
| Unidades por pack | 5 |
**DESCRIPCIÓN:**
Control Remoto / Transmisor de 2 canales, frecuencia 433.92 MHz, Versión americana
Voltaje de batería: 3V DC
Modelo de batería: CR2032
Frecuencia de operación: 433.92 MHz
Capacidad de canales: 2 canales
Versión de transmisor: americana
Modelo de transmisor: TXCH2
Tamaño: 100*45*18mm
Tecnología: Rolling Code
**APLICACIONES**
• PORTÓN ASCENDENTE SECCIONAL
• PORTÓN CORREDIZO DE CREMALLERA
• PORTÓN ABATIBLE ENTERRADO Y PISTÓN
• CORTINA METALICA ENRROLLABLE
• PERSIANA DE ACERO ENRROLLABLE
• BARRA DE ESTACIONAMIENTO
**MARCA:** FORCE By ADS
**MODELO:** TXCH2-SVR02-N
**CLAVE:** FO-00400-00
**SKU:** FO-00090-00
**CONTENIDO:** 5 CONTROL REMOTO DE 2 CANALES 433.92
**ASESORIA TÉCNICA:** Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
**EQUIPOS EQUIVALENTES:** Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
**MARCAS:** ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Negro
Disponible
Disponible
Último disponible
Disponible
Disponible
Disponible
3 disponibles
Disponible
Disponible
Disponible
2 disponibles
Disponible
3 disponibles
Disponible
3 disponibles
Disponible
3 disponibles
2 disponibles
Disponible
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
"Lo programé y funciona bien."
"Excelente funcionamiento."
"Excelente se vínculo sin problemas con el porton dc1000."
"Se ve de buena calidad, se programa fácilmente solo esperemos que dure un buen tiempo."
"El control funciona bien y cúmplete con su propósito solo que no sé si es el mío en particular o es este modelo pero aún estando cerca del motor tengo que apretar varias veces o muy fuerte para que logre abrir el portón; de ahí en particular considero que todo va bien."