| SKU | FO-00091-KIT |
| Marca | ADS |
| Modelo | SUPER1000 |
| Potencia | 1 hp |
| Voltaje | 110VAC |
| Sistema del brazo | Electromecánico |
| Marca | ADS |
| Ciclos por hora | 40 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de portón | Abatible,Ascendente,Corredizo,maroma |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Modelo | SUPER1000 |
| Distancia de apertura | 2.5 m |
| Velocidad de apertura | 12 m/min |
| Tiempo de apertura | 20 s |
| Potencia | 1 hp |
| Altura del paquete del seller | 140 cm |
| Largo del paquete del seller | 20 cm |
| Peso del paquete del seller | 2000 g |
| Ancho del paquete del seller | 20 cm |
| Uso | Residencial |
| Voltaje | 110VAC |
| Con riel | Sí |
Kit operador de uso residencial con riel de 3.15m ADS SUPER1000
Incluye:
- 1 Motor ADS SUPER1000.
- 2 Transmisores remotos.
- 1 Riel de acero seccionado de 3.15m
Características.
Alimentación: 110VAC.
Fuerza: 1,000N.
Peso máximo del portón: 100kg.
Velocidad de apertura y cierre: 16cm/s – 19cm/s.
Frecuencia del receptor: 433.92MHz.
Capacidad del receptor integrado: 20 controles remotos.
Grado de protección: IP20.
Condiciones ambientales: -20°C a 50°C.
SKU: FO-00091-KIT.
Original: ADS.
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Buen dia vendes el repuesto del carrito que va en el riel el que trae el mecanismo para hacerlo manual?
Gracias por su pregunta, lo atenderemos el día lunes a partir de las 8:30am. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Los transmisores de super1000 son compatibles con liftmaster???
NO, NO SON COMPATIBLES
es compatible con transmisores Liftmaster???
Gracias por su pregunta, Lo atenderemos lo antes posible.
Tiene WiFi
requiere un modulo adicional, vuelve a preguntar para agregarlo al kit
Soy Eduardo AdsMkt que trabamisores son compatibles????
Gracias por su pregunta, Lo atenderemos lo antes posible.
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.