| SKU | AD-00020-00 |
| Marca | ADS |
| Modelo | TX-YKF06 |
| Marca | ADS |
| Tipo de pilas | N/A |
| Cantidad de botones del control | 4 |
| Frecuencia | 433.92MHz |
| Código universal de producto | N/A |
| Incluye pilas | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Alcance máximo | 100 m |
| Modelo | TX-YKF06 |
| Altura del paquete | 2.4 cm |
| Largo del paquete | 18.4 cm |
| Peso del paquete | 40 g |
| Ancho del paquete | 5.6 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Altura del paquete del seller | 21 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 152 g |
| Ancho del paquete del seller | 9 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Unidades por pack | 1 |
DESCRIPCIÓN: Transmisor control remoto con frecuencia de 433.92MHz para motores DC1000/MD1000
MARCA: ADS
MODELO: TX-YKF06
CLAVE: AD-00020-00
SKU: 1020
CONTENIDO: 2 Control Remoto para motor DC1000/MD1000
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Es compatible con Master door md 1000
¡Buenas tardes! Todos nuestros productos son completamente nuevos, originales y sellados de fábrica. No manejamos equipos usados ni reacondicionados para garantizar su seguridad y la validez de la garantía. ATTE: ADS Puertas & Portones Automáticos ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Compatible para motor Master door md1000 y si el kit es de uno o dos unidades
¡Buenas tardes! Todos nuestros productos son completamente nuevos, originales y sellados de fábrica. No manejamos equipos usados ni reacondicionados para garantizar su seguridad y la validez de la garantía. ATTE: ADS Puertas & Portones Automáticos ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Cuanto cuesta la carcaza ? Quiero dos.
¡Buenas tardes! estimado/a, gracias por contactarnos. Permítanos revisar las existencias y nos comunicaremos con usted a la brevedad posible. ¿Hay algo más en lo que pueda servirle? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Vendes solo la carcaza??? . Necesito dos piezas.
si tenemos, podemos publicarlo
Me servirá para configurar mi portón con motor Ad DC1000
¡Hola! estimado/a, favor de revisar el manual de usuario del producto. En caso de que requiera asistencia técnica, puede comunicarse a nuestros números telefónicos: (229) 927-5107, 167-8080, 167-8007, 151-7529, o vía WhatsApp al: (229) 288-1552. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
"Excelente los controles funcionando al 100%."
"Estos si funcionaron correctamente dc_1000 de ads."
"Excelente producto."
"Funcionan muy bien. Compatibles con el modelo de motor especificado. Fácil de configurar."
"Muy bueno a buen precio, de la batería no puedo opinar por qué no sé aún su durabilidad."