| SKU | CY-00004-00 |
| Marca | Centurion |
| Color | Verde oscuro |
| Largo | 27.5 cm |
| Modelo | D5 Smart |
| Potencia | 1 hp |
| Voltaje | 127V |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Accesorios incluidos | Control remoto,cremalleras metálicas,2 baterías de respaldos,Pernos de Fijacion,Base,2 llaves de destrabe |
| Sistema del brazo | Electromecánico |
| Marca | Centurion |
| Color | Verde oscuro |
| Cantidad de controles incluidos | 2 |
| Ciclos por hora | 25 |
| Fase eléctrica | Bifásica |
| Motivo de GTIN vacío | El producto es un kit o un pack |
| Frecuencia | 433.92MHZ |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Material del engranaje | Hierro |
| Cantidad de cremalleras | 0 |
| Largo de la cremallera | 2 m |
| Material de la cremallera | Acero |
| Tamaño del engranaje | Z21 |
| Altura | 372.5 m |
| Incluye kit de instalación | Sí |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Largo | 27.5 cm |
| Línea | Smart |
| Color principal | Verde |
| Alcance máximo del control remoto | 50 m |
| Tamaño máximo por hoja | 3 m |
| Peso máximo soportado | 500 kg |
| Peso máximo por hoja | 500 kg |
| Modelo | D5 Smart |
| Grado de protección del motor | IP55 |
| Distancia de apertura | 40 m |
| Velocidad de apertura | 35 m/min |
| Tiempo de apertura | 8 s |
| Potencia | 1 hp |
| Consumo energético | 13 hp |
| Frecuencia del control remoto | 433.92 MHz |
| Altura del paquete del seller | 44 cm |
| Largo del paquete del seller | 25 cm |
| Peso del paquete del seller | 13360 g |
| Ancho del paquete del seller | 32 cm |
| Largo del riel | 1 m |
| Uso | Residencial |
| Voltaje | 127V |
| Ancho | 18.1 cm |
| Con apertura automática | Sí |
| Con salida para luz de cortesía | Sí |
| Con corte automático por sensores magnéticos | No |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con entrada para fotocélula | Sí |
| Con entrada para botonera | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | No |
| Con temporizador de cierre automático | Sí |
| Con funcionamiento silencioso | Sí |
| Con función para control de smartphone | Sí |
| Con riel | No |
| Con salida para semáforo | Sí |
¿Necesitas mayor practicidad y seguridad en tus ingresos? Con este motor, podrás automatizar tu portón logrando un cómodo acceso sin tener que bajar del auto.
Comodidad en tu acceso
Con este sistema de movilización para portón corredizo, podrás desplazarlo de forma lateral a través de una guía. La ventaja es que requiere menor mantenimiento que otros tipos de sistemas.
Suma seguridad
Cuenta con un sistema de destrabe manual que permite el funcionamiento en caso de falla eléctrica. En esas situaciones, podrás ingresar movilizando manualmente la puerta luego de accionar el sistema desde tu motor.
Cierre automatizado
Gracias a su temporizador de cierre automático, podrás programar el cierre automático de la puerta pasado un tiempo determinado.
Color: Verde oscuro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
"Excelente producto, silencioso y es rápido para abrir el portón, se los recomiendo."