| SKU | CY-00007-KIT |
| Marca | Centurion |
| Color | Verde oscuro |
| Modelo | D10 |
| Potencia | 1 hp |
| Voltaje | 127V |
| Marca | Centurion |
| Color | Verde oscuro |
| Ciclos por hora | 750 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Frecuencia | 433.92 |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Largo de la cremallera | 1 m |
| Material de la cremallera | Acero |
| Tamaño del engranaje | Z17 |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Alcance máximo del control remoto | 120 m |
| Peso máximo soportado | 1000 kg |
| Peso máximo por hoja | 1000 kg |
| Modelo | D10 |
| Distancia de apertura | 80 cm |
| Velocidad de apertura | 26 m/min |
| Tiempo de apertura | 12 s |
| Potencia | 1 hp |
| Altura del paquete del seller | 29 cm |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 3000 g |
| Ancho del paquete del seller | 20 cm |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 127V |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | No |
| Con temporizador de cierre automático | Sí |
| Con riel | No |
Motor Centurion D10 SMART Turbo para portones corredizos – Alta velocidad y rendimiento
El Centurion D10 SMART Turbo es un motor diseñado para quienes buscan máxima velocidad sin sacrificar fuerza ni durabilidad. Ideal para portones corredizos residenciales, comerciales o de alto tránsito que requieren aperturas y cierres rápidos y seguros.
== CARACTERISTICAS PRINCIPALES ==
Capacidad de arrastre: Hasta 1000 kg
Velocidad ultra rápida: Apertura de hasta 40 metros por minuto
Tecnología SMART con conectividad móvil para configuración y diagnóstico
Motor con respaldo por batería incluido (ideal para cortes de energía)
Tablero de control inteligente con display para programación avanzada
Detección automática de obstáculos y funciones de seguridad mejoradas
== VENTAJAS DESTACADAS ==
Ideal para accesos que requieren velocidad y eficiencia
Instalación sencilla y ajustes intuitivos desde la app
Operación silenciosa y confiable incluso en condiciones exigentes
Compatible con sensores, controles y sistemas de acceso avanzados
Diseño moderno y robusto para uso prolongado
Perfecto para quienes buscan lo último en automatización de portones: potencia, velocidad y tecnología en un solo equipo.
MARCA: CENTURION
MODELO: D10 SMART TURBO
SKU: D10TSMARTA00
CÓDIGO:CY-00007-KIT
== SKU ======== CONTENIDO ==
(CY-00007-00) 1 OPERADOR CORRED CENTURION D10 SMART TURBO EVO
(CY-00101-00) 2 CONTROL REMOTO 433.92 2 CH NOVA
(CY-00300-00) 1 PLACA DE CIMENTACION PARA OPERADOR D5
(CY-00302-00) 2 BATERIA RECARGABLE ÁCIDO D/PLOM 12VCD 7.2A
(JT-00141-00) 3 CREMALLERAS DE METAL GALVANIZADO 12X30X2000MM
** POR CUESTIONES DE LOGISTICA LAS CREMALLERAS VAN SECCIONADAS EN TRAMOS DE 1M
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Verde oscuro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.