| SKU | VA-00005-00 / VA-00501-00 / AE-00002-00 |
| Marca | VDS |
| Color | Gris |
| Largo | 30.9 cm |
| Modelo | Carrera |
| Potencia | 0.449 hp |
| Voltaje | 127V |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Accesorios incluidos | Control remoto |
| Sistema del brazo | Electromecánico |
| Marca | VDS |
| Color | Gris |
| Cantidad de controles incluidos | 2 |
| Fase eléctrica | Trifásica |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Frecuencia | 50 |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Material del engranaje | acero,hierro fundido |
| Largo de la cremallera | 6 m |
| Material de la cremallera | Hierro |
| Altura | 29 cm |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 30.9 cm |
| Color principal | Gris |
| Peso máximo soportado | 1000 kg |
| Modelo | Carrera |
| Potencia | 0.449 hp |
| Altura del paquete del seller | 51 cm |
| Largo del paquete del seller | 25 cm |
| Peso del paquete del seller | 4883 g |
| Ancho del paquete del seller | 37 cm |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 127V |
| Ancho | 16.6 cm |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con funcionamiento silencioso | Sí |
¿Necesitas mayor practicidad y seguridad en tus ingresos? Con este motor, podrás automatizar tu portón logrando un cómodo acceso sin tener que bajar del auto.
Comodidad en tu acceso
Con este sistema de movilización para portón corredizo, podrás desplazarlo de forma lateral a través de una guía. La ventaja es que requiere menor mantenimiento que otros tipos de sistemas.
Color: Gris
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
En dado caso de que no coincida la medida de la cremallera se podría devolver sin ningún problema? Pero mi motor es exactamente el que se muestra en la foto, solo que de repente abre y de repente no quiere abrir
¡Hola! Buen día, estimado/a, Gracias por contactarnos. ASI ES ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS
Solamente no sé exactamente qué capacidad es la que tiene, pero mi puerta es ligera. No es pesada
¡Hola! Buen día, estimado/a, Gracias por contactarnos. OKAY, NO SERÍA NECESARIO CAMBIAR LAS CREMALLERAS ENTONCES, EL PASO ES EL MISMO M4 ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS
Si, es igualito a ese
¡Hola! Buen día, estimado/a, Gracias por contactarnos. OKAY, NO SERÍA NECESARIO CAMBIAR LAS CREMALLERAS ENTONCES, EL PASO ES EL MISMO M4 ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS
Dónde puedo checar qué modelo es?
¡Hola! Buen día, estimado/a, Gracias por contactarnos. PUEDE BUSCAR EN EL CUERPO O LA CAJA DE SU MOTOR, O SU MOTOR ES IGUAL A ESTE? ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS
Tengo un motor VDS más antiguo, si compro el motor será necesario cambiar las cremalleras o la medida del engrane es =
¡Hola! Buen día, estimado/a, Gracias por contactarnos. SABE QUÉ MODELO ES SU MOTOR? ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.