| SKU | VA-00011-KIT |
| Marca | VDS |
| Color | Con Controles |
| Modelo | TOM T |
| Voltaje | 220V |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | VDS |
| Color | Con Controles |
| Ciclos por hora | N/A |
| Fase eléctrica | Trifásica |
| Frecuencia | 60 |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Largo de la cremallera | 10 m |
| Material de la cremallera | Acero |
| Tamaño del engranaje | Z20 |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | N/A |
| Color principal | Naranja |
| Peso máximo soportado | 5000 kg |
| Modelo | TOM T |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Altura del paquete del seller | 44 cm |
| Largo del paquete del seller | 24 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 13753 g |
| Ancho del paquete del seller | 31 cm |
| Uso | Industrial |
| Voltaje | 220V |
DESCRIPCIÓN: MOTOR ELECTROMECANICO PARA PUERTA CORREDIZA PARA 5000K VDS TAMBIÉN CONOCIDO COMO HIPPO DE ERREKA Y ALLMATIC INDUSTRIAL 4000K
Características:
-Carcasa del motor en acero pintado y acero inoxidable, tapa en ABS
-Engranajes de acero y hierro fundido obtenidos desde el pleno
-Motor refrigerado por aire y reductor en baño de aceite
-Motor eléctrico de alto rendimiento trifásico
-Desbloqueo manual con llave hexagonal
-Funcionamiento silencioso
Alimentación: 220VAC
Peso máximo:5000 K
Grado de protección: IP54
MARCA: VDS
MODELO: TOM 5000K
CLAVE: VA-00011-KIT
SKU: TOM T 220V
CONTENIDO:
- (VA-00008-00) 1 Motor Electromecánico Para Puerta Corrediza Para 5000K VDS
- (VA-00150-00) 2 Transmisores remotors 3CH 433.92MHz Eco - r
- (VA-00503-00) 1 Placa de Cimentación De TOM BEV2
- (VA-00100-00) 1 Tableta Electrónica S/RX 1 M TOM INVERTER
- (JT-000142-00) 5 Cremalleras Metálicas Galvanizadas 22X22X2000mm (Seccionadas en tramos de 1M por cuestiones de envío)
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las
principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Con Controles
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.