| SKU | FA-00019-00 |
| Marca | Faac |
| Modelo | 10563037 |
| Potencia | 0.476 hp |
| Voltaje | 127V |
| Sistema del brazo | Electromecánico |
| Marca | Faac |
| Ciclos por hora | 18 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Frecuencia | 60Hz |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Material del engranaje | Metal |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Tamaño del engranaje | Z16 |
| Código universal de producto | 659629673425 |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Tamaño máximo por hoja | 12 m |
| Peso máximo soportado | 500 kg |
| Peso máximo por hoja | 500 kg |
| Modelo | 10563037 |
| Distancia de apertura | 12 m |
| Velocidad de apertura | 12 m/min |
| Tiempo de apertura | 12 m |
| Potencia | 0.476 hp |
| Consumo energético | 0.476 hp |
| Altura del paquete del seller | 46 cm |
| Largo del paquete del seller | 25 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 8101 g |
| Ancho del paquete del seller | 38 cm |
| Uso | Residencial |
| Voltaje | 127V |
Motor Faac 740 P/Puertas Corredizas Hasta 500 Kg
MARCA: FAAC
MODELO: 740
CLAVE: FA-00019-00
SKU: 10563037
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus inquietudes.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Buen día, mi pregunta es enfocada a cuántos controles remotos inclulle
2
Cuántos controles trae?
¡Buen día! Confirmando su duda sobre **Peso máximo soportado**: el dato técnico es **500 kg**. Es un equipo diseñado para uso rudo y alto desempeño. ¿Desea conocer algún otro detalle técnico? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Inclulle controles y cuáles son?
Estamos fuera de horario laboral, le contestaremos a la brevedad mañana a partir de las 8:30am. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.