| SKU | FA-00027-KIT |
| Marca | Faac |
| Color | Negro |
| Modelo | S800H SBW |
| Voltaje | 127V |
| Altura del paquete del seller | 56 cm |
| Largo del paquete del seller | 22 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 6631 g |
| Ancho del paquete del seller | 35 cm |
| Accesorios incluidos | Control remoto,Receptor |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | Faac |
| Color | Negro |
| Ciclos por hora | N/A |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Código universal de producto | 610655758487 |
| Incluye kit de instalación | Sí |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | N/A |
| Color principal | Negro |
| Peso máximo soportado | N/A |
| Modelo | S800H SBW |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Uso | Residencial |
| Voltaje | 127V |
| Con apertura automática | Sí |
| Con salida para luz de cortesía | No |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con entrada para fotocélula | Sí |
| Con entrada para botonera | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | Sí |
| Con funcionamiento silencioso | No |
| Con función para control de smartphone | No |
¿Necesitas mayor practicidad y seguridad en tus ingresos? Con este motor, podrás automatizar tu portón logrando un cómodo acceso sin tener que bajar del auto.
Comodidad en tu acceso
Con este sistema de movilización para portón corredizo, podrás desplazarlo de forma lateral a través de una guía. La ventaja es que requiere menor mantenimiento que otros tipos de sistemas.
Suma seguridad
Cuenta con un sistema de destrabe manual que permite el funcionamiento en caso de falla eléctrica. En esas situaciones, podrás ingresar movilizando manualmente la puerta luego de accionar el sistema desde tu motor.
Con fotosensor de seguridad
Los fotosensores de seguridad son sistemas por fotocélula infrarroja. Ante la detección de una persona o un vehículo, el motor se detiene automáticamente para evitar cualquier tipo de daño e incidente.
Color: Negro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.