| SKU | BF-00006-KIT |
| Marca | BFT |
| Modelo | P4.5 / 350H |
| Marca | BFT |
| Incluye kit de instalación | N/A |
| Tipo de instalación | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Material | N/A |
| Modelo | P4.5 / 350H |
| Altura del paquete del seller | 28 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Peso del paquete del seller | 1413 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm |
| Largo total | 450 cm |
| Unidades por pack | 1 |
KIT para Automatización de Puertas Abatibles de ancho máximo de hoja de 4.5m por hoja y 500kg.
Pistones / Brazos hidráulicos abatibles ITALIANOS Marca BFT P4.5
Su sistema de bloqueo hidráulico no se requiere instalar cerraduras o cerrojos adicionales.
Protección contra intemperie (IP57).
APLICACIÓN: Residencial, Industrial y Comunitario.
Especificaciones técnicas:
Marca: BFT
Modelo: P4.5
Tableta electrónica: Alcor AC A.
Alimentación de la tableta electrónica : 110VAC.
Alimentación del pistón abatible hidráulico: 110VAC.
Potencia máxima: 250W.
Ancho máximo: 4.5m.
Peso máximo: 500kg.
Carrera útil del vástago: 390mm.
Angulo máximo: 123°
Tiempo de maniobra: 28s.
Tipo de final de carrera: Tiempo de trabajo.
Desaceleración: En fase de cierre.
Bloqueo: Electrocerradura.
Desbloqueo: Reversible.
Reacción al impacto: Embrague hidráulico.
Frecuencia de uso: Muy intensivo.
Grado de protección: IP55.
Condiciones ambientales: -10°C a 60°C.
Frecuencia del transmisor remoto: 4333.92MHz
INCLUYE:
- 2 Pistones abatibles hidráulicos BFT P4.5.
- 1 Tarjeta electrónica ALCOR AC A.
- 2 Transmisores remotos MITTO B RCB02 R1 2 canales.
- 1 Electrocerradura EBP
SKU: BF-00006-KIT
ORIGINAL: BFT.
Somos ADS Puertas & Portones Automáticos de Veracruz.
¿FACTURAN? R= Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
¿TIENES ALGÚN DETALLE CON TU COMPRA?
Mándanos un mensaje para hacérnoslo saber y danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente. El producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm.
+++++++++++Dudas al:2295520625, 2293655662+++++++++++++++++
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.