| SKU | BF-00002-00 |
| Marca | BFT |
| Modelo | LUX GV |
| Marca | BFT |
| Código universal de producto | 659629626667 |
| Incluye kit de instalación | N/A |
| Tipo de instalación | Empotrable |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | BFOPE |
| Capacidad de carga | 300 kg |
| Material | N/A |
| Modelo | LUX GV |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 35 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 1362 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Capacidad de fuerza | 3000 N |
| Largo total | 350 cm |
| Unidades por pack | 1 |
DESCRIPCIÓN: Operador pistón brazo abatible hidráulico LUXGV 120V
Operador 230 V oleodinámico para puertas batientes de hasta 3,5 m y 300 kg de peso. Carrera útil de 270 mm, tiempo de maniobra de 17 s y ángulo máximo de apertura de 123 °. Sistema de bloqueo: Electrocerradura
Características.
Alimentación del pistón abatible hidráulico: 110VAC.
Potencia máxima: 250W.
Ancho máximo: 3.5m.
Peso máximo: 300kg.
Carrera útil del vástago: 390mm.
Angulo máximo: 123°
Tiempo de maniobra: 25s.
Tipo de final de carrera: Tiempo de trabajo.
Desaceleración: No.
Bloqueo: Electrocerradura
Desbloqueo: Reversible.
Reacción al impacto: Embrague hidráulico.
Frecuencia de uso: Muy intensivo.
Grado de protección: IP57.
Condiciones ambientales: -10°C a 60°C.
Frecuencia del transmisor: 433.92MHz.
MARCA: BFT.
MODELO: LUX GV 120V
CLAVE: BF-00002-00
SKU: P935117 00001
CONTENIDO: 1 PISTÓN HIDRAULICO LUX GV 120V
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.