| SKU | RY-00104-00 |
| Marca | Ryobi |
| Largo | 284 cm |
| Modelo | 1003 |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Superficies de aplicación | Piso |
| Ángulo de apertura | 113° |
| Marca | Ryobi |
| Tipo de cierre | Lento |
| Modelo detallado | S202 YKS |
| Acabado | Niquelado |
| Código universal de producto | N/A |
| Materiales de la bisagra | Acero |
| Tipo de bisagra | Hidráulica |
| Tipos de instalación | Embutida |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 284 cm |
| Peso máximo soportado | 130 kg |
| Modelo | 1003 |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Altura del paquete | 12.8 cm |
| Largo del paquete | 33 cm |
| Peso del paquete | 6840 g |
| Ancho del paquete | 17.2 cm |
| Piezas incluidas | Tornillos |
| Características del producto | Frágil,Sin vencimiento |
| Usos recomendados | Puertas |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 33 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 6840 g |
| Ancho del paquete del seller | 17 cm |
| Embalaje del envío | Auto-despachable |
| Espesor | 5.45 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | 5 g |
| Ancho | 13 cm |
| Con cierre suave | Sí |
La Bisagra Hidráulica de Piso Ryobi Mod.S202YKS es una herramienta de alta calidad, diseñada para soportar puertas de hasta 130 kgs. Este modelo, el 1003, cuenta con un ajuste vertical que permite movimientos hacia arriba y hacia abajo, facilitando así el ajuste en puertas dobles. Además, posee un tope a los 90° y ha demostrado una durabilidad de más de 1,000,000 de ciclos de funcionamiento en condiciones normales. Su superficie de aplicación es el piso y tiene un ángulo de apertura de 113°. Esta bisagra de la reconocida marca Ryobi tiene un tipo de cierre lento y está fabricada en acero, lo que garantiza su resistencia y durabilidad. Es una bisagra hidráulica, ideal para instalaciones embutidas. Su tipo de apertura es abatible y es especialmente recomendada para puertas. Tiene un espesor de 54.5 mm y un peso de 5 g. Además, cuenta con un cierre suave, lo que evita golpes y daños en la puerta.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Hola factura?
hola si se factura, en cuanto le llegue el producto se le manda la factura
Hola me puede indicar qué distancia tiene hasta el eje porfavor
Gracias por su pregunta, Lo atenderemos lo antes posible.
"Exelente gracias."
"Producto recomendado muy buena marca instalación práctica."
"Buena bisagra."
"Que cambia el modelo por antiguos pero muy bueno."
"No era para mi y no le tome fotos pero la persona que me la encargo me comentó que todo salió muy bien."