| SKU | RY-00108-00 |
| Marca | Ryobi |
| Color | Satin |
| Largo | 29.8 cm |
| Modelo | 101700000 |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Superficies de aplicación | Piso |
| Ángulo de apertura | 90° |
| Marca | Ryobi |
| Tipo de cierre | Lento |
| Color | Satin |
| Modelo detallado | 1017 |
| Acabado | Satinado |
| Código universal de producto | N/A |
| Materiales de la bisagra | Acero |
| Tipo de bisagra | Hidráulica |
| Tipos de instalación | Embutida |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 29.8 cm |
| Peso máximo soportado | 300 kg |
| Modelo | 101700000 |
| Altura del paquete | 12.4 cm |
| Largo del paquete | 37 cm |
| Peso del paquete | 8580 g |
| Ancho del paquete | 20.2 cm |
| Piezas incluidas | Bisagra hidráulica de piso Ryobi mod. S202YKS,Accesorios,Tornillos,Instructivo de instalación |
| Características del producto | No rotable,Sin vencimiento |
| Usos recomendados | Puertas |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 8560 g |
| Ancho del paquete del seller | 20 cm |
| Embalaje del envío | Auto-despachable |
| Espesor | 4.7 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Ancho | 14.6 cm |
| Con cierre suave | Sí |
Ryobi, una marca de origen japonés, es reconocida por la calidad y durabilidad de sus productos. Sus bisagras hidráulicas son sometidas a rigurosas pruebas en laboratorios, asegurando que resisten más de 1 millón de ciclos. Esto las hace ideales para lugares con alto tráfico de personas.
BISAGRA DE PISO 1017
La bisagra de piso Ryobi modelo S205K es apta para puertas de aluminio, acero inoxidable y vidrio templado. Ofrece máxima fuerza de torque con freno en ambas posiciones y doble apertura de puerta.
VENTAJAS
-Es adecuada para puertas de hasta 300 kgs.
-Ideal para lugares con alto flujo de personas.
-Resiste más de 1,000,000 de ciclos de funcionamiento en condiciones normales.
ESPECIFICACIONES TECNICAS
-Peso máximo de puerta: 300KG
-Ancho de puerta: 1200MM
-Altura máxima de puerta: 4000MM
CARACTERISTICAS ESPECIALES
-Incluye brazo y pivote reforzados
-Es la bisagra más fuerte de México
-Tiene freno a 90° en ambas posiciones
CONTENIDO DEL PAQUETE
-Incluye bisagra hidráulica de piso Ryobi mod. S202YKS
-Accesorios
-Tornillería
-Instructivo de instalación.
PREGUNTAS FRECUENTES
¿Es compatible con puertas de vidrio?
Sí, solo que deberás adquirir los herrajes para cristal por separado.
¿En qué tipo de puertas se puede instalar?
Es apta para puertas de madera, vidrio, herrería o aluminio.
¿Qué hacer si mi puerta tiene una dimensión mayor pero un peso dentro del rango?
Es posible ajustar la instalación, recorriendo la bisagra más al centro para compensar la carga. Sin embargo, se recomienda seguir las especificaciones que marca el producto.
Color: Satin
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Buen día, disculpa emites factura?
SI, CLARO ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS
"Bien."
"Es lo que esperaba tal cual la descripcion."