| SKU | FD-00034-KIT + FD-00174-00 |
| Marca | Fadini |
| Color | 700kg 4m 110V 60Hz |
| Modelo | COMBI 740 110° |
| Voltaje | 110 |
| Tipo de instalación | Subterránea |
| Capacidad de carga | 600 kg |
| Material | Acero |
| Formato de venta | N/A |
| Capacidad de fuerza | N/A |
| Largo total | 400 cm |
| Sistema del brazo | Hidráulico |
| Marca | Fadini |
| Color | 700kg 4m 110V 60Hz |
| Frecuencia | 60 |
| Incluye kit de instalación | Sí |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | N/A |
| Peso máximo soportado | 700 kg |
| Modelo | COMBI 740 110° |
| Distancia de apertura | 4 m |
| Altura del paquete del seller | 45 cm |
| Largo del paquete del seller | 25 cm |
| Peso del paquete del seller | 3750 g |
| Ancho del paquete del seller | 35 cm |
| Voltaje | 110 |
DESCRIPCIÓN: Kit De Operador Hidráulico Abatible COMBI 740 110°-3.0m – 1H izquierdo. Aplicación para Puertas automáticas abatibles. + 1 Lámpara de Destello Led Naranja 24V/230V
Especificaciones técnicas del KIT:
-Tableta electrónica: ELPRO 27HP.
-Alimentación de la tableta electrónica: 110VAC.
-Potencia máxima: 250W.
-Diámetro del vástago: 20mm.
-Ancho máximo: 6m.
-Peso máximo del portón: 700kg.
-Grados de apertura: 110°.
-Tipo de final de carrera: Mecánico.
-Par máximo: 400Nm.
-Desbloqueo: Perilla de desbloqueo.
-Frecuencia de uso: Muy Intensivo.
-Grado de protección: IP67.
-Condiciones ambientales: -20°C a 80°C.
Especificaciones técnicas de la tarjeta electrónica ELPRO 27HP:
-Alimentación: 110V – 60 Hz.
-Potencia máx. motores: 750W.
-Monofásica.
-Cantidad de motores: 2
-Tiempo de trabajo: 0 – 10seg.
-Grado de protección: IP64.
-Salida de fotoceldas: 24V
-Temperatura de ejercicio: -20°C a 55°C.
MARCA: FADINI
MODELO: 110V/1F/60HZ + ZERO.L
CLAVE: FD-00034-KIT + FD-00174-00
SKU: COMBI7401-110° + 152OL
CONTENIDO:
- (FD-00037-00) 1 Pistón hidráulico FADINI COMBI 740D (IZQUIERDO) 110° 3.0M.
- (FD-00023-00) 1 Tableta electrónica ELPRO 27HP.
- (FD-00031-00)1 Caja galvanizada c/ tapa para COMBI740.
- (FD-00032-00) 1 Brazo c/tope manual c/ llave
- (FD-00502-00) 2 controles remotos TXCH3-SVR01-B.
- (FD-00501-00) 1 Receptor RXCH3-433-URO1.
- (FD-00174-00) 1 Lámpara de Destello Led Naranja 24V/230V Zero.L Fadini
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: 700kg 4m 110V 60Hz
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.