| SKU | TV-00007-00 |
| Marca | Tover |
| Color | Beige |
| Modelo | L6 ( SKU2804 ) |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Materiales de la abertura | Madera,Metal |
| Marca | Tover |
| Color | Beige |
| Acabado | BEIGE |
| Código universal de producto | 610655997305 |
| Incluye picaporte | Sí |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Tipo de instalación | Sobrepuesta |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de llaves | 3 |
| Tipo de pestillo | Partido |
| Cantidad de pernos de la cerradura | 6 |
| Dirección de la cerradura | Derecha/Izquierda |
| Materiales de la cerradura | Acero |
| Tipo de cerradura | Multipunto |
| Color principal | Beige |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 5 cm |
| Modelo | L6 ( SKU2804 ) |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Altura del paquete | 9.4 cm |
| Largo del paquete | 13.6 cm |
| Peso del paquete | 1240 g |
| Ancho del paquete | 10.8 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Altura del paquete del seller | 14 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Peso del paquete del seller | 1230 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |
***Cerradura Chapa Alta Seguridad Tover L6***
CON RESBALÓN NORMAL PARA APERTURA HACIA -ADENTRO-
SIRVE PARA LADO DERECHO E IZQUIERDO
(Ver imágenes)
Si tu puerta abre hacia afuera la tenemos en otra publicación con resbalón invertido. (favor de preguntar)
________________________________
CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO:
• Cerradura de sobreponer para puertas de madera o metal.
• Cerradura de alta seguridad con llave de puntos.
• Doble cilindro 2F6 con 6 pernos de latón sólido.
• Reversible para puerta derecha o izquierda.
• Para puertas con apertura interior (puertas que abren hacia adentro).
• Entrada principal y rejas (madera o metal).
• Cilindro fijo para puertas de hasta 50mm.
• Entrada de 46,5 mm.
• Caja fabricada en acero.
• 2 bulones de acero de 18mm de diámetro y pestillo con tirador.
• Apertura interior con llave.
Función:
• Entrada (Llave - Llave)
________________________________
ACABADO DEL PRODUCTO:
• Esmaltado beige
________________________________
TU COMPRA INCLUYE:
1 Cerradura Tover L6 + 3 Llaves + Contra chapa + Caja
Color: Beige
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
La factura es con la plataforma de mercado libre o la hacen ustedes? He tenido problemas para facturar en la plataforma
¡Buen día! Hemos recibido su mensaje respecto a su factura y la urgencia expresada. Un Ejecutivo de Cuenta ha sido notificado para revisar su caso de forma prioritaria. Agradecemos su paciencia. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Me interesa la comora de 2 pz, dan factura?
Si, emitimos factura!
buena tarde ya solicite la factura pero no me la han hecho llegar
¡Buenas tardes! estimado/a, Si contamos con envios pero el precio y la disponivilidad varian del peso del producto y lugar de envio. Puede comunicarse a nuestros números telefónicos: (229) 927-5107, 167-8080, 167-8007, 151-7529, o vía WhatsApp: (229) 288-1552. Horario: Lunes a viernes de 8:30am a 18:30pm, sábados de 8:30am a 2:00pm. Domingos descansamos. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
buena tarde ya solicite la factura pero no me la han hecho llegar
¡Buenas tardes! estimado/a, Si contamos con envios pero el precio y la disponivilidad varian del peso del producto y lugar de envio. Puede comunicarse a nuestros números telefónicos: (229) 927-5107, 167-8080, 167-8007, 151-7529, o vía WhatsApp: (229) 288-1552. Horario: Lunes a viernes de 8:30am a 18:30pm, sábados de 8:30am a 2:00pm. Domingos descansamos. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Tieben el servicio de duplicado para mas llaves?
Estamos fuera de Horario laboral le contestaremos a la brevedad el dia de mañana apartir de la 8:30am.
"Excelente."
"No hace falta comentar, la marca tover es calidad."
"Bueno, bonito y barato. Muy buen producto, muy buena calidad, para una seguridad muy alta, es de fácil instalación, no ocupa un manual como tal, ya que la instalación es muy práctica y rápida, además de que está barato para la calidad que es; por ello le pongo las 5 estrellas."
"Buena marca y excelente producto."
"Excelente producto. Poco después encontré un mejor precio (no mucho) lo bueno fue que está compra me ahorró tiempo. Lo volvería a comprar."