| SKU | FD-00003-00 + FD-00024-00 |
| Marca | Fadini |
| Color | Con Tarjeta Electrónica ELPRO37 |
| Modelo | MEC 200 |
| Potencia | 1.5 hp |
| Voltaje | 220V |
| Sistema del brazo | Electromecánico |
| Marca | Fadini |
| Color | Con Tarjeta Electrónica ELPRO37 |
| Ciclos por hora | 33 |
| Fase eléctrica | Trifásica |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Tamaño del engranaje | Z18 |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | 2000 kg |
| Modelo | MEC 200 |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Tiempo de apertura | 25 s |
| Potencia | 1.5 hp |
| Altura del paquete del seller | 45 cm |
| Largo del paquete del seller | 32 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 30000 g |
| Ancho del paquete del seller | 43 cm |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 220V |
Operador motor corredizo trifásico de cremallera para portón de 2000kg FADINI MEC 200 1.5HP Con Tarjeta Electrónica ELPRO37 Fadini
---->INCLUYE OPERADOR Y TARJETA ELECTRÓNICA <----
Características.
Tableta electrónica: ELPRO 37.
Alimentación de la tableta electrónica : 220VAC/trifásico.
Potencia máxima: 1,500W.
Peso máximo del portón: 2,000kg.
Velocidad de rotación del motor: 1,380rpm.
Tipo de final de carrera: Mecánico.
Par máximo: 110Nm.
Desbloqueo: Llave de desbloqueo.
Frecuencia de uso: Muy Intensivo.
Grado de protección: IP55.
Condiciones ambientales: -25°C a 80°C.
MARCA: FADINI
MODELO: 21367ZL
SKU: 21367ZL
CLAVE: FD-00003-00 + FD-00024-00
CONTENIDO:
- (FD-00003-00) 1 OPERADOR TRIFASICO 1.5HP
- (FD-00024-00) 1 TARJETA ELECTRÓNICA ELPRO37 220V/3F
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Con Tarjeta Electrónica ELPRO37
Último disponible
2 disponibles
Último disponible
Disponible
2 disponibles
Último disponible
3 disponibles
Disponible
2 disponibles
Disponible
Disponible
2 disponibles
2 disponibles
Último disponible
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.