| SKU | LO-00001-KIT |
| Marca | Locinox |
| Color | 2 unidades |
| Modelo | LAKQU2 + SAKLQF |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Materiales de la abertura | N/A |
| Marca | Locinox |
| Color | 2 unidades |
| Acabado | ZILV |
| Incluye picaporte | No |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Tipo de instalación | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de llaves | 3 |
| Tipo de pestillo | Entero |
| Línea | LO |
| Dirección de la cerradura | N/A |
| Materiales de la cerradura | Aluminio |
| Tipo de cerradura | INDUSTRIAL |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | N/A |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | N/A |
| Modelo | LAKQU2 + SAKLQF |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Altura del paquete del seller | 25 cm |
| Largo del paquete del seller | 20 cm |
| Peso del paquete del seller | 1582 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm |
DESCRIPCIÓN: Cerradura industrial con carcasa de aluminio y mecanismo de acero inoxidable. Recomendamos esta cerradura como estándar para todas sus puertas industriales. El ajuste de 20 mm continuo de los pestillos le permite ajustar perfectamente su puerta para garantizar un cierre óptimo. El cierre de 23 mm de acero inoxidable garantiza un bloqueo seguro. Se suministra con un juego de manillas de aluminio. Para una instalación precisa y rápida, recomendamos el uso del Drill-Fix.
**EL COLOR/ACABADO DE LA CERRADURA PODRIA VARIAR DEPENDIENDO DISPONIBILIDAD**
CONTENIDO:
- (LO-00001-00) 2 Cerraduras para puerta abatible LOCINOX LAKQU2
- (LO-00002-00) 2 Contras para cerradura abatible LOCINOX SAKLALUMQF2
Características.
• ISO 9227 KTL / Carcasa con tratamiento KTL garantiza 1000 horas en cámara salina
• Pestillo reversible sin necesidad de desmontar la carcasa
• Entrada del resbalón 23mm con una vuelta de llave
• Pestillo liberado con media vuelta de llave
• 4 agujeros, fijación mediante 2 tornillos Allen
• Distancia entre los pestillos: 60 mm
• Ajuste continuo de los pestillos de 20 mm sin desmontar la carcasa
• Mecanismo de acero inoxidable
MARCA: LOCINOX
MODELO: LAKQU2+SAKLOF
CLAVE: LO-00001-KIT
SKU: LAKQU2+SAKLOF
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: 2 unidades
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.