| SKU | LO-00004-KIT |
| Marca | Locinox |
| Modelo | H-COMPACT |
| Accesorios incluidos | Tornillos |
| Materiales de la abertura | Madera,Metal |
| Marca | Locinox |
| Forma del pasador | Rectangular |
| Acabado | Cromado |
| Incluye picaporte | N/A |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Tipo de instalación | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de llaves | N/A |
| Tipo de pestillo | N/A |
| Línea | N/A |
| Dirección de la cerradura | Derecha/Izquierda |
| Materiales de la cerradura | Acero inoxidable |
| Tipo de cerradura | INDUSTRIAL |
| Color principal | Plateado |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | N/A |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | N/A |
| Modelo | H-COMPACT |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Altura del paquete del seller | 21 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 840 g |
| Ancho del paquete del seller | 15 cm |
DESCRIPCIÓN: Cerradura de calidad embutida de acero inoxidable 100% con gancho para cierre mecánico de sus puertas correderas (automáticas). La ausencia de las manillas evita el vandalismo.
Características.
• Cerradura embutida con entrada de 35 mm
• Para puertas batientes y correderas
• Mecanismo, gancho, placa frontal, chassis y todos los componentes interiores son de acero inoxidable
• Bloqueo del gancho: 33 mm
• La combinación del gancho con el cerradero Locinox permite un anclaje seguro
• Sin pestillo
• El perno desmontable guia e impide que el gancho salga del cerradero
• La placa de protección de poliamida en el mecanismo protege contra la penetración de suciedad
MARCA: LOCINOX
MODELO: H-COMPACT+SHKC
CLAVE: LO-00004-KIT
SKU: H-COMPACT+SHKC
CONTENIDO:
o (LO-00007-00) 1 Cerradura LOCINOX H-COMPACT
o (LO-00008-00) 1 Contra para cerradura LOCINOX SHKC
o (LO-00046-00) 1 Cilindro llave-llave LOCINOX 3012-60-STD-VSZ
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.