| SKU | LM-00500-00 |
| Marca | Craftsman |
| Modelo | 953648 |
| Voltaje | 127V |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Sistema del brazo | Electromecánico |
| Marca | Craftsman |
| Ciclos por hora | 10 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Frecuencia | 50 |
| Tipos de portón | Ascendente |
| Código universal de producto | 659629928501 |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | 200 kg |
| Modelo | 953648 |
| Distancia de apertura | 40 m |
| Velocidad de apertura | 40 m/min |
| Altura del paquete del seller | 100 cm |
| Largo del paquete del seller | 25 cm |
| Peso del paquete del seller | 14500 g |
| Ancho del paquete del seller | 30 cm |
| Uso | Residencial |
| Voltaje | 127V |
| Con salida para luz de cortesía | Sí |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
¿Necesitas mayor practicidad y seguridad en tus ingresos? Con este motor, podrás automatizar tu portón logrando un cómodo acceso sin tener que bajar del auto.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Mi pregunta es si viene completo y listo para instalarlo
¡Buenas tardes! ¡Claro! Puede consultar el Manual de instalación en nuestro sitio web: ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Buenas tardes Trai los herrajes y la cadena
¡Buenas tardes! Todos nuestros productos son completamente nuevos, originales y sellados de fábrica. No manejamos equipos usados ni reacondicionados para garantizar su seguridad y la validez de la garantía. ATTE: ADS Puertas & Portones Automáticos ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Venden el plástico blanco que proteja el foco, por se parado.
¡Buen día! Esta publicación es específicamente para el color que indica el título. Si requiere el producto en acabado **Blanco**, por favor confírmenos para verificar existencia y enviarle el enlace correcto. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Solo quiero una unidad completa
Estamos fuera de horario laboral, le contestaremos a la brevedad mañana a partir de las 8:30am. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
HE COMENTADO EN PRIVADO QUE MANDEN MIS CONTROLES ORIGINALES PERO ME IGNORAN.
¡Buenas tardes! estimado/a, Si; Todos nuestros productos son originales, nuevos y vienen sellados. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
"Perfecto!."
"Buen producto ya lo instale ya que ahora con las lluvias fuertes se mojo la tarjeta del anterior y tube que remplazarlo por este por lo pronto todo bien 🙂 👍."
"De buena calidad."