| SKU | DR-00302-00 |
| Marca | Dorma |
| Color | Metálico |
| Largo | 275 cm |
| Modelo | BTS-75R |
| Superficies de aplicación | Para todo tipo de puertas |
| Ángulo de apertura | N/A |
| Marca | Dorma |
| Tipo de cierre | Automático |
| Color | Metálico |
| Modelo detallado | BTS-75R |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Acabado | Cromo |
| Código universal de producto | N/A |
| Diámetro de la cazoleta | N/A |
| Materiales de la bisagra | Acero |
| Tipo de bisagra | Hidráulica |
| Tipos de instalación | manual |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 275 cm |
| Peso máximo soportado | 180 kg |
| Modelo | BTS-75R |
| Tipo de apertura | Amortiguación mecánica |
| Altura del paquete | 8.2 cm |
| Largo del paquete | 33 cm |
| Peso del paquete | 3440 g |
| Ancho del paquete | 11.8 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Usos recomendados | Es la solución perfecta para puertas de alto trafico. |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 3552 g |
| Ancho del paquete del seller | 15 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Espesor | 5 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | 2 kg |
| Ancho | 82 cm |
| Con cierre suave | Sí |
PARA MAYOR INFORMACION SOBRE MAYOREO O STOCK CONSULTAR POR MENSAJE DE WhatsApp 22-92-25-03-14
DESCRIPCIÓN: La bisagra BTS 75R se adapta a casi cualquier instalación. Su cuerpo compacto sustituye perfectamente a un cierrapuertas en puertas de cristal, aluminio, metal y madera. Se instala ahogada en el concreto. Con una amplia variedad de ejes intercambiables que permite ajustarse a casi cualquier herraje.
- Instalación ahogada al concreto o embutida
- Fuerza ajustable de 2-5
- Sin mano para puertas sencillas o puertas dobles
- Con backcheck
- Para uso rudo puertas de peso de hasta 180 Kg.
-Para puertas batientes, estrechas o anchas y puertas de sistema vaivén.
- Puertas de doble y simple acción.
- Puertas derechas o izquierdas.
- Compacta, estética.
- Instalación oculta.
- Permite fácil ajuste del cierre por medio de un tornillo de ajuste.
- Potencia ajustable.
- Ejes intercambiables.
- Cuerpo de aluminio y caja de hierro galvanizado.
- Elevada resistencia a la corrosión.
- Efecto hidráulico de amortiguamiento a partir de los 175º en ambos sentidos.
- Máxima flexibilidad de instalación.
- Frenado a la apertura de tipo mecánico.
- Para puertas de cristal, madera, metal o aluminio.
- Con un desempeño eficiente aún en condiciones adversas de clima y tráfico.
Fuerza ajustable de 2-5 que te permiten ajustar incluso en el momento de la instalación cuando las medidas de la puerta de cristal no fueron exactas, es decir, una instalación flexible.
MARCA: DORMA
MODELO: BTS-75R
CLAVE: DR-00302-00
SKU: BTS-75R
CONTENIDO: 1 Bisagra Hidráulica de Piso
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de
CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier
necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Metálico
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Gracias por su pronta respuesta. Los herrajes para puerta de madera estan incluidos en el paquete o son adcionales.
buen dia, son adicionales
Podemos considerar esta bisagra para puertas de madera de 9cms de espesor?
Si, utilizar herraje para puerta de madera o puerta de metálica.
Para 450 kilos
¡Hola! Buen día, estimado/a, Gracias por contactarnos. LA MAXIMA QUE MANEJAMOS ES PARA 350KG ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS
Cual es la de mayor capacidad de carga que manejas?
¡Hola! Buen día, estimado/a, Gracias por contactarnos. de cuanto necesita? ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS
buen dia, esta bisagra es compatible con el modelo BTS 75V
¡Hola! Buen día, estimado/a, Gracias por contactarnos. SI ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.