| SKU | TV-00001-00 |
| Marca | Tover |
| Modelo | L4 |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Accesorios incluidos | Tornillos |
| Materiales de la abertura | Madera,Metal |
| Marca | Tover |
| Forma del pasador | Rectangular |
| Acabado | ESMALTADO GRIS |
| Código universal de producto | 8410551002644,610655583546 |
| Incluye picaporte | Sí |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Tipo de instalación | Sobrepuesta |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de llaves | 3 |
| Tipo de pestillo | Entero |
| Cantidad de pernos de la cerradura | 3 |
| Dirección de la cerradura | Derecha/Izquierda |
| Materiales de la cerradura | Acero |
| Tipo de cerradura | Doble cilindro |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 5 cm |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 5.08 cm |
| Modelo | L4 |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Altura del paquete | 9.7 cm |
| Largo del paquete | 13.9 cm |
| Peso del paquete | 950 g |
| Ancho del paquete | 11 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Altura del paquete del seller | 14 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 940 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |
La Cerradura Chapa Principal Extra Seguridad Tover L4 Herreria es la solución ideal para quienes buscan protección y durabilidad. Fabricada en acero de alta calidad, esta cerradura es perfecta para puertas de madera o metal, con un espesor recomendado de 38 a 50 mm. Su diseño de doble cilindro proporciona una seguridad adicional, mientras que el acabado esmaltado gris le otorga un toque moderno y elegante. Incluye un picaporte y una plantilla para facilitar su instalación sobrepuesta, adaptándose a puertas derechas o izquierdas. Además, viene con tres llaves, asegurando un acceso controlado. Esta cerradura es ideal tanto para entradas principales como para rejas, garantizando la tranquilidad que necesitas en tu hogar. Con la Cerradura Tover, la seguridad y la funcionalidad se unen en un solo producto.
Color: No especificado
Disponible
Disponible
Disponible
2 disponibles
Último disponible
0 disponibles
Disponible
0 disponibles
0 disponibles
Disponible
Disponible
0 disponibles
Último disponible
Disponible
2 disponibles
Último disponible
0 disponibles
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Estas chapas no tienen derecho o izquierdo?
Estamos fuera de horario laboral, le contestaremos a la brevedad el día de mañana a partir de las 8:30am. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Pueden enviarme otra cerradura qué venga completa
Gracias por su pregunta, Lo atenderemos lo antes posible. Por su Compresión y Preferencia muchas Gracias. ATTE. ADS Puertas & Portones Automáticos
Espero respuesta??????
Gracias por su pregunta, Lo atenderemos lo antes posible. Por su Compresión y Preferencia muchas Gracias. ATTE. ADS Puertas & Portones Automáticos
Claro pero como resuelvo el día de hoy si se programo para instalar hoy y resulta que salen con sus defectos, no hay seriedad?
Gracias por su pregunta, Lo atenderemos lo antes posible. Por su Compresión y Preferencia muchas Gracias. ATTE. ADS Puertas & Portones Automáticos
Solo viene la cerradura, sin llaves,ni la contra chapa ni tampoco la tapa exterior del cilindro Resuelvan por favor
NOS PUEDE COMPARTIR FOTOS EN EL APARTADO DE MENSAJES Y EN DADO CASO DEVOLVERLA POR FAVOR
Las opiniones detalladas están disponibles en la página oficial.