| SKU | PH-00062-00 |
| Marca | Philips |
| Modelo | 3055 MANIJA MANIJA |
| Accesorios incluidos | Tornillos |
| Materiales de la abertura | Aluminio |
| Marca | Philips |
| Forma del pasador | Rectangular |
| Acabado | Negro |
| Código universal de producto | 610655632541,751299024474 |
| Incluye picaporte | Sí |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Tipo de instalación | Sobrepuesta |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de llaves | 2 |
| Tipo de pestillo | Entero |
| Línea | Residencial |
| Dirección de la cerradura | Derecha/Izquierda |
| Materiales de la cerradura | Aluminio |
| Tipo de cerradura | Unidireccional |
| Color principal | Negro |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 3 mm |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 2.54 cm |
| Modelo | 3055 MANIJA MANIJA |
| Tipo de apertura | Rebatible |
| Altura del paquete | 7.6 cm |
| Largo del paquete | 23.4 cm |
| Peso del paquete | 810 g |
| Ancho del paquete | 9.6 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Altura del paquete del seller | 29 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 810 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |
Cerradura para perfiles de aluminio.
PARA PUERTA PRINCIPAL
COLOR: NEGRO
MODELO: 3055
MANIJA-MANIJA
Cerradura para puerta residencia negro 3055 Phillips
• Cerradura de embutir para perfiles de aluminio.
• Para puertas de abatir.
• Con cilindro perfil europeo intercambiable por otros cilindros de alta seguridad.
• 5 pernos, dificulta la apertura con ganzúa.
• Las manijas operan el picaporte por ambos lados.
• El cerrojo se acciona con llave por ambos lados.
• Resbalón reversible para puertas izquierdas o derechas.
• Sistema Permafix con sistema independiente de retroceso de manijas por medio de resorte.
• Para uso comercial o residencial.
• Juego de 2 llaves estándar.
• Acabado: Negro Mate.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
"Excelente y de buena calidad. No es complicada la instalación si tienes la herramienta correcta para perforar el aluminio."
"Excelente."
"Excelente producto, a mi puerta le ayudo mucho además de ser una buena calidad."
"Excelente calidad."
"Buen producto."