| SKU | YA-00127-00 |
| Marca | Yale |
| Color | Negro |
| Modelo | YSD100 |
| Peso | 3.2 kg |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Accesorios incluidos | Manual,Tornillos,Hub,Módulo |
| Materiales de la abertura | Madera,Metal |
| Voltaje de la batería | 15V |
| Marca | Yale |
| Cantidad de pilas | 4 |
| Duración de la pila | 6 meses |
| Tipo de pila | AA |
| Color | Negro |
| Profundidad | 18 cm |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | N/A |
| Acabado | Negro |
| Código universal de producto | 610655932832 |
| Altura | 37 cm |
| Cantidad de llaves incluidas | 2 |
| Incluye pilas | No |
| Incluye picaporte | Sí |
| Tipo de instalación | Empotrable |
| Es digital | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Dirección de la cerradura | Derecha/Izquierda |
| Color principal | Negro |
| Materiales | Acero |
| Cantidad máxima de huellas dactilares | 100 |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 6.5 cm |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 2.5 cm |
| Modelo | YSD100 |
| MPN | ysd100 |
| Organismo de certificación (OCP) | N/A |
| Mecanismos de apertura | Acceso por código,Huella digital,Llave mecánica,Tarjeta de proximidad |
| Sistemas operativos compatibles | iOS,Android |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Tipo de tarjeta de proximidad | RFID |
| Altura del paquete del seller | 39 cm |
| Largo del paquete del seller | 19 cm |
| Peso del paquete del seller | 3826 g |
| Ancho del paquete del seller | 38 cm |
| Cantidad de tarjetas soportadas | 100 |
| Cantidad de códigos numéricos soportados | 200 |
| Ambientes de uso | Interior |
| Peso | 3.2 kg |
| Ancho | 18 cm |
| Con función antishock | Sí |
| Con Bluetooth | No |
| Con indicador de batería baja | Sí |
La Cerradura Eléctrica Digital Yale YSD100 con Mecanismo 2885 Negro, ofrece una seguridad optimizada para tu hogar y oficina. El sistema inteligente integra un HUB y un módulo para una instalación rápida y sencilla, además de contralarla desde la aplicación Yale Connect. Esta cerradura cuenta con un mecanismo de seguridad de última generación para una protección óptima.
¿Qué incluye?
-Cerradura YSD100 con mecanismo.
-Módulo integrado en la cerradura.
-HUB Yale Connect.
-Tornillería.
-Manual de instalación.
Modos de apertura:
-Código. Genera hasta 100 códigos.
-Huella. Registra hasta 100 huellas.
-Tarjeta de Proximidad. Incluye 3 tarjetas de proximidad.
-Llave. Que se encuentra debajo de la cerradura dónde encontrarás el cilindro.
Desde la aplicación Yale Connect podrás:
-Abrir desde cualquier parte en tiempo real mediante la aplicación Yale Connect.
-Generar códigos para cada miembro de tu familia, amigos o personal del trabajo u oficina.
-Generar códigos temporales.
-Recibirás notificaciones cuando la cerradura se encuentre abierta.
-Además, cuando tengas vinculada tu cerradura a la aplicación Yale Connect, podrás vincularla con las aplicaciones de Alexa y Google.
Tu puerta debe contar con las siguientes características:
-No es resistente ante situaciones climatológicas como el sol y la lluvia.
-Esta cerradura es para perfiles de aluminio de 3.5 cm a 6.5cm.
-Para puertas abatibles derechas e izquierdas.
Color: Negro
Disponible
Disponible
Disponible
Disponible
Disponible
Disponible
3 disponibles
Disponible
3 disponibles
Disponible
Disponible
2 disponibles
Disponible
Disponible
Disponible
3 disponibles
Disponible
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
"Es de las unicas chapas digitales que se podian instalar en ese perfil donde la maquinaria tenia que medir maximo 45mm, y ya instalada se ve muy elegante y facil de programar."
"Muy buena unicamente deberia de haber un video con errores que normalmente la gente hace para instalarla que hace que no funcione me tarde dos semanas en istalarla por que quedaba un poco chueca enb la instalacion y eso hacia que no funcionara."
"Es una excelente compra , lo adquirí por qué yo siempre pierdo mis llaves, entonces sirve con huella, con la clave, tiene múltiples funciones. Tiene llaves para abrir también pero no lo he configurado y llaves alternas por si un día se acaba las pilas. Me encantó, es alargado, y no es grueso, coincide con las medidas establecidas."
"Excelente."
"Muy bonito diseño. Muchas opciones para abrilra. Funciona muy bien."