| SKU | YA-00057-00 |
| Color | Plateado |
| Marca | Yale |
| Modelo | 81520 |
| Color | Plateado |
| Altura del paquete del seller | 37 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 2500 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Materiales de la abertura | Madera |
| Marca | Yale |
| Acabado | Latón antiguo |
| Incluye picaporte | N/A |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Tipo de instalación | Sobrepuesta |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de llaves | N/A |
| Tipo de pestillo | Entero |
| Línea | YAACC |
| Dirección de la cerradura | N/A |
| Materiales de la cerradura | Acero |
| Tipo de cerradura | Manija oval |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 4.5 cm |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 3.5 cm |
| Modelo | 81520 |
| Tipo de apertura | Abatible |
CERRADURA RESIDENCIAL ESCUDO OVAL PRAIRIE X640 YALE 81520
2 cilindros de latón con 5 pernos c/u
Escudo oval decorativo de latón
Cumple con norma ANSI grado 3
400 mil aperturas garantizadas
Reversible
Fácil instalación
Llaves igualadas
Cerrojo anti segueta
Cerrojo de 1" de penetración
Certificaciones CONJUNTOS : ANSI/BHMA A 156.2 Serie 4000 Grado 3.
Cilindros De latón con 5 o BALL con 6 pernos con 2 llaves.
Sección o keyway PERILLAS : SGE=C.
Tipo de llave KA=Llave igualada (estándar).
Amaestramiento Pedido especial.
Abatimiento Reversible para puertas derechas e izquierdas.
Back set 60 mm (2 3/8”) Estándar / 70 mm (2 3/4”) (pedido especial).
Frente del pestillo 25 x 58 mm (1 2 1/4”).
Contra Cerrojos 25 x 58 mm (1 2 1/4”) / PERILLA • MANIJA 70 x 28,6 mm (2 3/4 x 1 1/8”).
Espesor de puerta 35 a 45 mm (1 3/8 a 1 3/4”).
Preparación de puerta CERROJO : 25 mm (1") Perforación para pestillo / 38 mm (1 3/8") Perforación para cerrojo mod. GM y G o 54mm para X640 y X540.
CERRADURA : 25mm (1") Perforación para pestillo / 54 mm (2 1/8") Perforación para
SKU: YA-00057-00
ORIGINAL: YALE
Color: Plateado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.