| SKU | DR-00300-00 |
| Marca | Dorma |
| Largo | 29 cm |
| Modelo | BTS60 |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Superficies de aplicación | Piso,Plano |
| Ángulo de apertura | 130° |
| Marca | Dorma |
| Tipo de cierre | Lento |
| Modelo detallado | BTS-60 |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Acabado | Cromado |
| Código universal de producto | N/A |
| Materiales de la bisagra | Metal |
| Tipos de instalación | manual |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 29 cm |
| Modelo | BTS60 |
| Altura del paquete | 9 cm |
| Largo del paquete | 30.2 cm |
| Peso del paquete | 4020 g |
| Ancho del paquete | 13.2 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Usos recomendados | Bisagras,Puertas |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 33 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 4132 g |
| Ancho del paquete del seller | 17 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Espesor | 10 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | 4 kg |
| Ancho | 11.6 cm |
| Con cierre suave | Sí |
Aplicación universal
Ya sea una puerta estándar, ancha o estrecha, o bien sea de apertura a mano izquierda o a mano derecha, o puertas de simple o doble acción, el cierrapuertas de suelo DORMA BTS 60 está diseñado para todo tipo de puertas. La completa gama de accesorios garantiza que pueda ser utilizado con éxito en un gran número de disposiciones de puertas y suelos.
Ventajas para el comercio
Menores requerimientos de almacenaje gracias a los ejes intercambiables
Un número reducido de modelos ofrece todas las funciones clave
Ventajas para el instalador/fabricante
Adecuado para puertas con apertura a mano izquierda o a mano derecha y para puertas de simple o doble acción
Los ejes intercambiables permiten una fácil adaptación a las condiciones estructurales, aun cuando éstas cambien.
Ventajas para el arquitecto/especificador
Instalación oculta para una máxima elegancia
Ciclo de cierre constante independientemente de la temperatura
Mecanismo de alta eficiencia que otorga la máxima confianza al usuario.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Disculu realizan factura y cotizaciones?
Gracias por su pregunta, Lo atenderemos lo antes posible.
Medidas de la chapaes para.cambio
¡Hola! Buen día, estimado/a, Gracias por contactarnos. CLARO, MIRE EN ESTE LINK VIENEN LAS MEDIDAS: https://www.mercadolibre.com.mx/bisagra-hidraulica-de-piso-dorma-mod-bts-60/up/MLMU569829480 ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS
Las opiniones detalladas están disponibles en la página oficial.