| SKU | OU-00007-00 |
| Marca | DOORMAN BY ADS |
| Color | Plateado |
| Modelo | UL3300BC |
| Marca | DOORMAN BY ADS |
| Color | Plateado |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Peso mínimo soportado | 15 kg |
| Modelo | UL3300BC |
| Altura del paquete | 8 cm |
| Largo del paquete | 34.2 cm |
| Peso del paquete | 3140 g |
| Ancho del paquete | 13.2 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Altura del paquete del seller | 35 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Peso del paquete del seller | 3140 g |
| Ancho del paquete del seller | 14 cm |
| Embalaje del envío | Auto-despachable |
| Con velocidad regulable | N/A |
DESCRIPCIÓN: Cierrapuertas hidráulico tipo americano grande 1400mm Marca DOORMAN by ADS modelo UL3300BC.
Diseño estilo americano, resistente para puertas comerciales.
ANSI 156.4 Grado 1, dos millones de ciclos de resistencia.
Velocidad de cierre y cierre regulable.
Cremallera (pistón) de precisión para trabajo pesado y Piñón, cojinete de agujas.
Cubierta completa y cubierta delgada opcionales
Sin barreras, menor resistencia de apertura para discapacitados/personas mayores.
MARCA: DOORMAN by ADS
MODELO: UL3300BC
CLAVE: OU-00007-00
SKU: 7016BC
CONTENIDO: 1 Cierrapuertas Hidráulico
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Plateado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Buenas tardes, el mecanismo del cierrapuertas puede sostenerse (trabarse) al llegar a los 90 de apetura de la puerta?
Si, solo tendría que ajustarse manualmente
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.