| SKU | MA-00236-00 |
| Marca | Makita |
| Color | Turquesa |
| Largo | 26.6 cm |
| Modelo | GA4530 |
| Potencia | 720 W |
| Voltaje | 110V |
| Peso | 1.4 kg |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Accesorios incluidos | Llave |
| Marca | Makita |
| Largo del cable | 2.5 m |
| Color | Turquesa |
| Modelo detallado | Angular |
| Diámetro del disco | 115 mm |
| Altura | 10.3 cm |
| Incluye mango anti-vibración | Sí |
| Incluye batería | No |
| Incluye protector de disco | Sí |
| Incluye colector de polvo | No |
| Es antipolvo | Sí |
| Es mini esmeriladora | Sí |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 26.6 cm |
| Profundidad máxima de corte | 15 cm |
| Velocidad máxima de rotación | 11000 rpm |
| Velocidad mínima de rotación | 11000 rpm |
| Modelo | GA4530 |
| MPN | 088381096959 |
| Potencia | 720 W |
| Tipo de esmeriladora | Angular |
| Altura del paquete del seller | 35 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Peso del paquete del seller | 2732 g |
| Ancho del paquete del seller | 16 cm |
| Tipo de interruptor | Tecla |
| Voltaje | 110V |
| Peso | 1.4 kg |
| Ancho | 12.8 cm |
| Con sistema anti-reinicio | No |
| Con botón de bloqueo de disco | Sí |
| Con embrague electrónico de seguridad | No |
| Con indicador LED | No |
| Con freno automático por atascamiento | No |
| Con protección contra sobrecarga | Sí |
| Con arranque progresivo | No |
| Con mango lateral | Sí |
| Con regulación de velocidad | No |
| Con mango giratorio | No |
La esmeriladora Makita es una herramienta versátil, que permite realizar diferentes trabajos con una terminación profesional. Por eso, es una excelente opción sumarla a tu taller o caja de herramientas.
esmeriladora angular 720W 11,000rpm 4-1/2” MAKITA GA4530, pequeña circunferencia del cuerpo y empuñadura angular diseñados ergonómicamente para un fácil manejo.
Construcción de laberinto protege los rodamientos del polvo y residuos de material.
Motor de alta calidad resistente al calor.
Cubierto con barniz en polvo para protección de polvo pequeña circunferencia del cuerpo y empuñadura angular diseñados ergonómicamente para un fácil manejo.
ESPECIFICACIONES:
-Marca: MAKITA
-Modelo: GA4530
-Potencia: 720 W
-Diámetro de disco: 115mm (4-1/2”)
-Velocidad sin carga: 11,000 rpm
-Dimensiones: 266 x 128 x 103mm
-Peso neto: 1.8kg
-Cable de conexión: 2.5m
INCLUYE:
1 Mini esmeriladora GA4530
1 Disco de desbaste
1 Llave
1 Empuñadura lateral
SKU: MA-00236-00
ORIGINAL: MAKITA
En ADS Puertas & Portones de Veracruz Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente. El producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm.
¿TIENES ALGÚN DETALLE CON TU COMPRA?
Mándanos un mensaje para hacérnoslo saber y danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar in Reclamo
Color: Turquesa
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.