| SKU | MA-00202-00 |
| Marca | Makita |
| Color | Turquesa |
| Largo | 29.6 cm |
| Modelo | HP1630 |
| Potencia | 710 W |
| Voltaje | 127V |
| Peso | 2.1 kg |
| Incluye batería | No |
| Incluye cargador | No |
| Es angular | No |
| Es de mango tipo espada | Sí |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Amperaje del motor | 6.2 A |
| Otros accesorios incluidos | Llave para mandril,Mango lateral,Medidor de profundidad |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Presentación | Caja de cartón |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con indicador de carga de batería | No |
| Con botón de bloqueo | Sí |
| Con función percutor | Sí |
| Con función reversa | Sí |
| Con función destornillador | Sí |
| Con empuñadura soft grip | Sí |
| Con control de torque | No |
| Accesorios incluidos | Llave para mandril,Mango lateral,Medidor de profundidad |
| Voltaje de la batería | 220V |
| Golpes por minuto | 48000 |
| Marca | Makita |
| Largo del cable | 2 m |
| Color | Turquesa |
| Altura | 20.4 cm |
| Es sin escobillas | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 29.6 cm |
| Color principal | Azul |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 16 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
| Velocidad máxima de rotación | 3200 rpm |
| Capacidad máxima de perforación en madera | 30 mm |
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Modelo | HP1630 |
| Potencia | 710 W |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 30 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2620 g |
| Ancho del paquete del seller | 30 cm |
| Voltaje | 127V |
| Peso | 2.1 kg |
| Ancho | 7.5 cm |
| Con sistema antivibración | No |
| Con luz LED | No |
| Con velocidad variable | Sí |
Desde 1915 Makita desarrolla productos amigables tanto para el usuario como para el ambiente. Es líder en innovación y fabricante de las mejores herramientas en cuanto a tecnología y calidad. Los taladros Makita cuentan con un diseño compacto que permite utilizarlos de forma muy precisa para cualquier tipo de trabajo. Una de las características más elogiadas de estas herramientas es su diseño, con una empuñadura que facilita el uso y el manejo de la misma, logrando así mejores resultados con menos esfuerzo.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilízalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Color: Turquesa
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.