| SKU | MF-00016-00 |
| Marca | ADS |
| Modelo | PXBEAM-15 DS014 |
| Capacidad de la batería de respaldo | N/A |
| Tipo de batería de respaldo | N/A |
| Marca | ADS |
| Dispositivos compatibles | N/A |
| Distancia de cobertura | 15 m |
| Tipos de detectores | N/A |
| Tipo de dispositivo | Sensor |
| Código universal de producto | N/A |
| Altura | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | N/A |
| Material | Plástico |
| Modelo | PXBEAM-15 DS014 |
| Altura del paquete | 6.4 cm |
| Largo del paquete | 17 cm |
| Peso del paquete | 360 g |
| Ancho del paquete | 12.2 cm |
| Cantidad de piezas | N/A |
| Tipo de alimentación | N/A |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Altura del paquete del seller | 20 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 472 g |
| Ancho del paquete del seller | 16 cm |
| Tipos de sensores | Infrarrojo |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Con batería de respaldo | N/A |
| Con Wi-Fi | No |
| Cantidad de zonas | 1 |
DESCRIPCIÓN: Sensor de Seguridad / Fotocelda Infraroja PXBEAM – 15 mts Tipo Espejo 24 vdc
La fotocelda reflectiva de haz infrarrojo PX BEAM-15M ha sido diseñada para dotar de seguridad a los sistemas automáticos, portones, cortinas y barrera.
Espejo de alta reflexión fabricado en Alemania
Sistema BUS para Liftmaster y Marantec 2 hilos
Protectores incluidos
Cobertores para fotocelda y espejo
CARACTERISTICAS TECNICAS:
Alcance máximo: 15 metros
Voltaje de funcionamiento: 12 VDC a 36 VDC o 10 VAC a 24 VAC
Filtro de polarización (Garantiza la detección incluso de objetos brillantes)
Rango de hasta 10 mts
Protección contra suciedad en inmunidad ante la luz del sol, lluvia, niebla o nieve.
Inmune a fuentes externas de luz
2 entradas independientes de cables
Protección contra inversión de la polaridad en la alimentación
LED indicador de alineación y suciedad
Ajuste sencillo
Alimentación a 12 VDC disponible, pero puede disminuir el rango efectivo de funcionamiento
Grado de protección: IP67
Condiciones ambientales: -25°C a 60°C
MARCA: Multifrecuencia By Ads
MODELO: PX-BEAM-15M
CLAVE: MF-00016-00
SKU: DS-014
CONTENIDO:
- 1 Fotocelda Infrarroja Tipo Espejo
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Las opiniones detalladas están disponibles en la página oficial.