| SKU | BE-00029-00 |
| Marca | BEA |
| Largo | 13 cm |
| Modelo | CONDOR XL |
| Características adicionales | N/A |
| Cantidad de alarmas | 0 |
| Capacidad de la batería de respaldo | N/A |
| Tipo de batería de respaldo | N/A |
| Marca | BEA |
| Dispositivos compatibles | N/A |
| Distancia de cobertura | 10 m |
| Tipos de detectores | Presencia |
| Tipo de dispositivo | Sensor |
| Altura | 15 cm |
| Incluye control remoto | No |
| Es inmune a mascotas | No |
| Es resistente a la intemperie | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 13 cm |
| Línea | Sensores |
| Material | Plástico |
| Peso máximo de la mascota | N/A |
| Cantidad máxima de sensores | 1 |
| Modelo | CONDOR XL |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Tipo de alimentación | Alámbrico |
| Cantidad de sensores | 1 |
| Tipos de sensores | MICROONDA |
| Cantidad de sirenas | 0 |
| Nivel de sonido | N/A |
| Ancho | 13 cm |
| Con discado automático | No |
| Con batería de respaldo | No |
| Con alarma discreta | No |
| Con alarma sonora | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Cantidad de zonas | 1 |
Sensor industrial de 1.98m-3.50m BEA CONDOR XL
== Características ==
Alimentación: 12-24 VAC/VDC
Altura de instalación: 1.98m-3.0m
Rango máximo de detección: 4mx2m
Tecnología: Radar doppler de microondas, infrarrojo
Grado de protección: IP65
Condiciones ambientales: -30°C a 60°C
El CONDOR lleva un sensor de movimiento (radar) y un sensor de presencia (infrarrojo) incorporado en la misma carcasa. FALCON significa una calidad de activación y un gran comodidad. El tratamiento de la señal resulta una precisión exacta para filtrar peatones, tráfico paralelo y posibles interferencias. La tecnología de infrarrojo ofrece una zona de presencia donde está optimizada la detección de cada vehículo y objeto presente cerca de la puerta.
Alta precisión y fiabilidad: La antena planar BEA cuenta con un filtro de peatones/vehículos preciso y gestiona con fiabilidad el tráfico paralelo negado.
Eficiencia energética: Este campo de detección permite disminuir el temporizador de puerta: proporciona una eficiencia energética proporcional al número de ciclos de cierre de la puerta.
Plug & Play: El CONDOR representa una solución alternativa a los bucles de inducción con una instalación y un servicio más rápidos.
Diseñado para entornos industriales: IP65, carcasa robusta y protección contra las vibraciones de las puertas y las interferencias procedentes del entorno
MODELO: 10IS40XL
SKU: 10IS40XL
CLAVE: BE-00029-00.
MARCA: BEA.
CONTENIDO: 1 Sensor industrial de 1.98m-3.50m BEA CONDOR XL
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.