| SKU | DI-00002-00 |
| Marca | Dripless |
| Color | Amarillo/Negro |
| Modelo | ETS2000 |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Peso del paquete del seller | 1443 g |
| Ancho del paquete del seller | 28 cm |
| Marca | Dripless |
| Material de la pistola | Plástico y metal |
| Color | Amarillo/Negro |
| Diámetro | 7.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | ETS2000 |
| Características del producto | No volable |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura total | 18 cm |
| Largo total | 35 cm |
| Ancho total | 7 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Con diseño ergonómico | Sí |
La ETS 2000 es un 40% más ligera que los modelos metálicos de características similares. Eso, junto con el gatillo ergonómico, reduce la fatiga de la mano y hace que su trabajo de calafateo sea muy sencillo. Es la herramienta de calafateo favorita de los pintores. El cortador está integrado en el mango del gatillo: solo tiene que insertar la punta del cartucho de calafateo y apretar el gatillo.
CARACTERISTICAS
Construcción robusta de material compuesto
Empuñadura ergonómica
Reduce la tensión en la mano y el brazo
Barril giratorio
Cortador de precisión afilado
Limpieza extra larga
Superficie fácil de limpiar
Color: Amarillo/Negro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
"100% funcional y de buenos materiales."