| SKU | CD-00500-00 |
| Marca | Dortec |
| Color | Plateado y Negro |
| Largo | 32 cm |
| Modelo | DT-2300 |
| Superficies de aplicación | Cristal |
| Ángulo de apertura | N/A |
| Marca | Dortec |
| Tipo de cierre | Normal |
| Color | Plateado y Negro |
| Modelo detallado | DT-2300 |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Acabado | Satinado |
| Diámetro de la cazoleta | N/A |
| Materiales de la bisagra | Acero |
| Tipo de bisagra | Hidráulica |
| Tipos de instalación | Empotrado en el suelo |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 32 cm |
| Peso máximo soportado | 130 kg |
| Modelo | DT-2300 |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Altura del paquete | 11.2 cm |
| Largo del paquete | 34.4 cm |
| Peso del paquete | 6280 g |
| Ancho del paquete | 15.4 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento,No volable |
| Usos recomendados | puertas de cristal |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 35 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Peso del paquete del seller | 6280 g |
| Ancho del paquete del seller | 16 cm |
| Embalaje del envío | Auto-despachable |
| Espesor | 4.2 mm |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | 6 kg |
| Ancho | 13 cm |
| Con cierre suave | No |
La bisagra hidráulica DORTEK es una opción ideal para la instalación de puestas con cierre hidráulico sin requerir una inversión costosa, y ofreciendo una confiable funcionalidad tiene unas dimensiones de caja de 322 mm * 130mm * 42mm, es perfectamente funcional para puertas con una anchura de 1200 mm, y tiene una capacidad máxima de carga de 130Kg, tiene dos perillas para ajustar las velocidades de cierre, cuenta con retención a 90° o 105°, la bisagra hidráulica dortec posee un diseño super delgado, su aceite hidráulico puede funcionar sin problemas en temperaturas de -45° a 50° la bisagra Hidráulica Dortec esta garantizada para realizar 500,000 ciclos de apertura
Modelo: BH-1200D
Clave: CD-00500-00
SKU: CD-00015-00
Contenido: 1 Pieza
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Plateado y Negro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Incluye todo lo de las fotos ?
¡Buen día! ¡Hola! Buen día, estimado/a, Gracias por contactarnos. Solo es el cono fijo ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Es completa?
¡Buen día! Gracias por su pregunta, Lo atenderemos lo antes posible. Por su Compresión y Preferencia muchas Gracias. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
No pueden contestar una pregunta, porque ponen respuestas automáticas.
¡Buen día! Gracias por su pregunta, Lo atenderemos lo antes posible. Por su Compresión y Preferencia muchas Gracias. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
La pregunta es si se puede utilizar en puerta de aluminio,
¡Buenas tardes! Confirmando su duda sobre **Materiales de la bisagra**: el dato técnico es **Acero**. ¿Desea conocer algún otro detalle técnico? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Hola, se puede utilizar en puerta de aluminio?
¡Buenas tardes! Confirmando su duda sobre **Materiales de la bisagra**: el dato técnico es **Acero**. ¿Desea conocer algún otro detalle técnico? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.