| SKU | PH-00156-00 |
| Marca | Philips |
| Color | Gris |
| Modelo | TX-110 |
| Peso | 440 g |
| Marca | Philips |
| Color | Gris |
| Altura | 5.4 cm |
| Cantidad de llaves incluidas | 3 |
| Es resistente al agua | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Gris |
| Materiales | Acero inoxidable |
| Modelo | TX-110 |
| Tipo de apertura | Llave |
| Forma del candado | Rectangular |
| Usos recomendados | Exterior |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 11 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 606 g |
| Ancho del paquete del seller | 8 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | 440 g |
| Ancho | 2.3 cm |
| Con alarma | No |
CARACTERÍSTICAS:
• Fabricados en hierro sólido de alta resistencia a los esfuerzos.
• Candado con diseño anti-palanca debido a la estrechez que existe entre el pasador y el cuerpo del candado.
• El pasador es una barra de acero redondo endurecido en acabado cromo.
• Opera con 16 pernos de combinación y se surte con 3 llaves tetra de acero.
• Con cilindro de extra-seguridad (mecanismo tetra) de latón macizo resistente al desgaste y corrosión.
• Pernos de latón.
• Posee un seguro preventivo que impide retirar la llave para evitar dejar abierto el candado.
Color: Gris
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
"Exelente, por el precio esta super, viene con 3 copias de llave 🔑🔐."
"Me sorprendió, es más grande de lo que esperaba, se ve resistente y bien hecho. Tiene un buen espacio para candado de cortina y la llave solo entra en una posición lo que lo hace muy seguro."
"Súper resistente, el material se siente de buena calidad viene con su juego de 3 llaves, ideal para portones."
"Me gustó mucho este candado, es pesado y de muy buena calidad, justo lo que buscaba."
"Excelente producto."