| SKU | AH-00005-KIT |
| Marca | Accessmatic |
| Color | Negro |
| Modelo | 350 |
| Marca | Accessmatic |
| Color | Negro |
| Código universal de producto | 610655954223 |
| Incluye kit de instalación | Sí |
| Tipo de instalación | Empotrable |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | FALCOM |
| Capacidad de carga | 350 kg |
| Color principal | Negro |
| Material | Acero |
| Modelo | 350 |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 97 cm |
| Largo del paquete del seller | 25 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 4149 g |
| Ancho del paquete del seller | 27 cm |
| Capacidad de fuerza | 4000 N |
| Largo total | 104 cm |
| Unidades por pack | 1 |
Kit de pistones para puerta abatible FALCON 350 con baterías de respaldo
- Marca: ACCESMATIC
- Fabricado por: POWERTECH
- Modelo: FALCON 350
Incluye:
+ 2 pistones Falco 350
+ 1 cerebro de control (tarjeta electrónica) con batería integrada
+ 2 Controles Remoto
+ Baterías de respaldo
+ Herrajes y tornillería
+ 2 llaves de desbloqueo para uso manual
+ Instructivo de instalación
Motor: Motor de 24Vdc con desbloqueo mecánico.
Tipo de engranaje: Engranaje helicoidal
Fuerza nominal: 4000N
Fuente de alimentación: 24Vdc
Máx. corriente de operación: 6A por máximo 10 segundos.
Máx. peso de puerta: 350 kg por hoja
Máx. longitud de puerta: 4 metros
Ciclo de trabajo: 20%
Temperatura operativa: -20°C~+50°C
Dimensiones: 1041mm * 129mm * 127mm
CARACTERÍSTICAS
+ Considerado para puertas abatibles de hasta 4 m de largo cada hoja y 350kg de peso
+ Silencioso y reduce la velocidad al final de los recorridos para evitar golpes y ruido excesivo.
+ Diseñado para intemperie
+ El kit contiene herrajes básicos para instalar, dependiendo de su tipo de instalación y condiciones específicas que puedan requerir diferentes elementos de herrería y electricidad.
Color: Negro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Donde tienen sus sucursales?
¡Hola, Buenas noches! Por el momento no estamos disponibles, pero puedes contactarnos nuevamente dentro de nuestro horario de atención: Lunes a Viernes de 7:30 AM a 6:30 PM, Sábados de 7:30 AM a 2:30 PM y Domingos de 7:30 AM a 12:30 PM. ¡Gracias por tu comprensión!
Vienen con sus herrajes ?
¡Hola! Buen día, estimado/a, Gracias por contactarnos. si, es kit completo ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.