| SKU | JC-00605-00 |
| Marca | Dawh |
| Color | N/A |
| Largo | 32.4 cm |
| Modelo | BPD90HO |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Superficies de aplicación | ACERO VACIADO,Aluminio,CRISTAL TEMPLADO,Madera |
| Ángulo de apertura | 90° |
| Marca | Dawh |
| Tipo de cierre | Lento |
| Color | N/A |
| Modelo detallado | BPD90HO |
| Acabado | N/A |
| Código universal de producto | N/A |
| Diámetro de la cazoleta | N/A |
| Materiales de la bisagra | Acero inóxidable |
| Tipo de bisagra | Hidráulica |
| Tipos de instalación | Embutida |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 32.4 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Modelo | BPD90HO |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Altura del paquete | 9.6 cm |
| Largo del paquete | 33.8 cm |
| Peso del paquete | 6420 g |
| Ancho del paquete | 13.8 cm |
| Piezas incluidas | Tornillos |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Usos recomendados | Puertas |
| Altura del paquete del seller | 34 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 6420 g |
| Ancho del paquete del seller | 14 cm |
| Embalaje del envío | Auto-despachable |
| Espesor | 4 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | N/A |
| Ancho | 13 cm |
| Con cierre suave | Sí |
Bisagra Hidráulica De Piso DAWH Con Tope 90° 110kg BPD90HO
Ideal para puertas de aluminio, acero vaciado y cristal templado, cuenta con una capacidad de 110kg y es recomendada para puertas de hasta 1.05m. La capacidad de la bisagra es de 500,000 ciclos
Descripción: BISAGRA HIDRÁULICA DE PISO BPD90HO 90° CON TOPE 110K
Marca: DAWH
Modelo: BDP90HO
Clave: JC-00605-00
SKU: JC-00012-00
Incluye: 1 BISAGRA HIDRÁULICA DE PISO BPD90HO
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color:
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
"Muy bien gracias."