| SKU | MD-00014-KIT |
| Marca | MEDVA |
| Color | 115V, C/ Sensores |
| Modelo | MAGNE1000 |
| Potencia | 0.163 hp |
| Voltaje | 110/220VAC |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | MEDVA |
| Color | 115V, C/ Sensores |
| Ciclos por hora | N/A |
| Fase eléctrica | N/A |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | N/A |
| Peso máximo soportado | 90 kg |
| Modelo | MAGNE1000 |
| Distancia de apertura | 1 m |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Potencia | 0.163 hp |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 110/220VAC |
Kit cabezal para puerta corrediza de 90kg MEDVA MAGNE1000.
== Características ==
Alimentación: 110/220VAC
Peso máximo del portón: 90kg
Potencia: 120W
Fuerza de empuje: 75N
Distancia de apertura: 1m
Temporización de puerta abierta: 2s a 5s
Frecuencia de uso: Intensivo.
Grado de protección: IP54.
Condiciones ambientales: -5°C a 50°C.
MARCA: MEDVA
MODELO: MAGNE1000
CLAVE: MD-00014-KIT.
SKU: 1H+2TX
== CONTENIDO ==
(MD-00008-00) - 1 Cabezal MEDVA MAGNE1000
(MD-00142-00) - 1 Transmisor remotos MUV 4 canales
(BE-00031-00) - 1 Sensor de movimiento BEA COLIBRI2
(HN-00003-00) - 1 Sensor de presencia y movimiento HOTRON SSR3
**CUALQUIER COMPONENTE ADICIONAL QUE USTED NECESITE, LO COTIZAMOS CON GUSTO.
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: 115V, C/ Sensores
Último disponible
Último disponible
Último disponible
Último disponible
Último disponible
2 disponibles
Último disponible
Último disponible
Último disponible
Último disponible
0 disponibles
3 disponibles
Último disponible
0 disponibles
0 disponibles
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.