| SKU | SA-00001-KIT |
| Potencia | 1 hp |
| Marca | ACM |
| Modelo | Unititan E HR |
| Voltaje | 110VAC |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Tamaño del engranaje | Z12 |
| Tiempo de apertura | 6 m |
| Potencia | 1 hp |
| Altura del paquete del seller | 52 cm |
| Largo del paquete del seller | 25 cm |
| Peso del paquete del seller | 8424 g |
| Ancho del paquete del seller | 34 cm |
| Sistema del brazo | Electromecánico |
| Marca | ACM |
| Ciclos por hora | 30 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de portón | Cortina |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | Acero |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | 170 kg |
| Modelo | Unititan E HR |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 110VAC |
Kit motor operador central para cortinas enrollables ACM INITITAN HR.
Incluye:
- 1 Motor ACM UNITITAN HR.
- 1 Switch Selector ACM1 / 115V.
Características.
Alimentación: 110VAC.
Intensidad: 5.2A
Potencia máxima: 610W.
Par máximo: 170Nm.
Revoluciones del motor: 10RPM
Peso máximo soportado: 170Kg
Tamaño de la corona: 200mm
SKU: SA-00001-KIT.
Original: ACM.
SOMOS ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMATICOS, SA DE CV
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
SALUDOS, NECESITO CAMBIAR MI MOTOR PARA CORTINA PERO NO LE ENCUENTRO NUMERO DE SERIE PARA SABER SI ES ES CORRECTO,
¡Hola, Buenas noches! Por el momento no estamos disponibles, pero puedes contactarnos nuevamente dentro de nuestro horario de atención: Lunes a Viernes de 7:30 AM a 6:30 PM, Sábados de 7:30 AM a 2:30 PM y Domingos de 7:30 AM a 12:30 PM. ¡Gracias por tu comprensión!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.