| SKU | SI-00001-KIT |
| Marca | ADS |
| Modelo | SW-01 180K |
| Potencia | 0.803 hp |
| Voltaje | 127V |
| Altura del paquete del seller | 49 cm |
| Largo del paquete del seller | 22 cm |
| Peso del paquete del seller | 5923 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Accesorios incluidos | Botón de inicio |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | ADS |
| Ciclos por hora | 60 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Tipos de portón | Cortina Enrollable |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Incluye kit de instalación | No |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | 180 kg |
| Modelo | SW-01 180K |
| Grado de protección del motor | IP55 |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | 7 m/min |
| Tiempo de apertura | 20 s |
| Potencia | 0.803 hp |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 127V |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con entrada para botonera | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | No |
| Con funcionamiento silencioso | No |
¿Necesitas mayor practicidad y seguridad en tus ingresos? Con este motor, podrás automatizar tu portón logrando un cómodo acceso sin tener que bajar del auto.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Tienes refacciones para este motor ocupo la tarjeta ya que se me daño
Estamos fuera de Horario laboral le contestaremos a la brevedad el dia de mañana apartir de la 8:30am.
Gracias por su respuesta inmediata, me ayudaron a tomar la decisión más rápido y comprarlo en otro lugar
Estamos a la orden
El motor trae o incluye el manguito, aumento u casco para eje o flecha de 33 mm.
Gracias por su pregunta, Lo atenderemos lo antes posible.
El motor trae o incluye el manguito (aumento) para eje o flecha de 33 mm de diámetro.
Estamos fuera de Horario laboral le contestaremos a la brevedad el dia de mañana apartir de la 8:30am.
Quiero instalar el motor en mi cortina, la flecha o eje es de 1-1/4" (32 mm) tiene o trae el aumento (manguito) para/eje
Estamos fuera de Horario laboral le contestaremos a la brevedad el dia de mañana apartir de la 8:30am.
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.