| SKU | V2-00013-KIT |
| Marca | V2 |
| Modelo | VULCAN-600-1H |
| Voltaje | 127V |
| Altura del paquete del seller | 64 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Peso del paquete del seller | 2935 g |
| Ancho del paquete del seller | 20 cm |
| Accesorios incluidos | Control remoto |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | V2 |
| Ciclos por hora | N/A |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de portón | abatibles |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Incluye kit de instalación | Sí |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | 600 kg |
| Modelo | VULCAN-600-1H |
| Distancia de apertura | 3.5 cm |
| Velocidad de apertura | 1 m/min |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 127V |
DESCRIPCIÓN: KIT OPERADOR / ABREPUERTAS / MOTORREDUCTOR IRREVERSIBLE, ELECTROMECANICO, PARA 1 HOJA DE PUERTAS AUTOMATICAS ABATIBLES.
MONTAJE ENTERRADO
MOTORREDUCTOR COMPLETAMENTE A PRUEBA DE AGUA**.(dentro de su caja cimentada)
APERTURA DE 110°CON BRAZOS SUMINISTRADOS, POSIBILIDAD DE ABRIR 360° CON BRAZO DE ACCESORIO ADICIONAL.
MARCA: V2
ESPECIFICACIONES TARJETA ELECTRONICA CITY2+:
-Marca: V2.
-Modelo: CITY2+ /12A026.
-Alimentación: 110V - 24V.
-Carga total máx.: 250W.
-Carga Max cada motor: 150W.
-Carga máx. accesorios a 24VAc: 7.
-Dimensiones: 295 x 230 x 100 MM.
-Grado de protección: IP55.
-Programación mediante 3 pulsadores y pantalla.
-Conector para el receptor de radio modular MR2.
-Entrada para baterías de emergencia.
-Entrada para encoder.
-Salida para una lampara piloto o de señalización a 24V.
-Función de detección de obstáculos.
-Contador de ciclos de funcionamiento, con programación para señalización de mantenimiento.
ESPECIFICACIONES OPERADOR ABATIBLE VULCAN 600:
-Marca: V2.
-Modelo: VULCAN600 / 22F012/ 22F005.
-Alimentación: 24Vdc.
-Longitud máx. hoja: 3,5m.
-Peso máx. hoja: 600kg.
-Tiempo de apertura 0-90°: 15-25s.
-Par máx. 320Nm.
-IP67.
-Peso: 11,5kg.
ESPECIFICACIONES DE RECEPTOR MR2-U-433:
-Marca: V2.
-Modelo: MR2-U-433
-Funcionamiento con emisores serie ROYAL o PERSONAL PASS.
-Frecuencia: 433.92MHz.
- 4 canales programables con lógica de funcionamiento monoestable, biestable o temporizado.
-Memoriza hasta 1008 códigos diferentes en autoaprendizaje.
-Señalización de memoria llena.
-sensibilidad: > 17dB 100dBm m= 100%.
-Dimensiones: 52 x 35 x 15 MM.
ESPECIFICACIONES TARJETA ELECTRONICA CITY2+:
-Marca: V2.
-Modelo: CITY2+ /12A026.
-Alimentación: 110V - 24V.
-Carga total máx.: 250W.
-Carga Max cada motor: 150W.
-Carga máx. accesorios a 24VAc: 7.
-Dimensiones: 295 x 230 x 100 MM.
-Grado de protección: IP55.
-Programación mediante 3 pulsadores y pantalla.
-Conector para el receptor de radio modular MR2.
-Entrada para baterías de emergencia.
-Entrada para encoder.
-Salida para una lampara piloto o de señalización a 24V.
-Función de detección de obstáculos.
-Contador de ciclos de funcionamiento, con programación para señalización de mantenimiento.
MODELO: VULCAN-600-1H
CLAVE: V2-00013-KIT
SKU: 3.5M600K
CONTENIDO:
V2-00003-00 - Operador Abat 3.5mx600k 1H Vulcan600 24VDC
V2-00037-00 - Caja + Brazo + Tapa de Operador Vulcan-24V
V2-00013-00 - 1 Tarjeta electrónica CITY2
V2-00025-00 - 1 Receptor MR2-U
V2-00023-00 - 2 Transmisores remotos PHOX2
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.